Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Маршруты №56 и №58
Луганский трамвай - форум > Главная страница > Троллейбус
FlasH
Кто может подсказать по новым-старым маршрутам более точную информацию о них, чтобы на сайт добавить? В частности длина маршрута, время полного рейса, интервал, время работы и т.п.
andruha
Расписание 2-го выпуска 58 маршрута.
жексон
Я уже выкладывал расписание вторго выпуска 58 маршрута ! Надо раздобыть выпуск №1 которое находиться в 111 вагоне !!!
kristalmennik
Цитата(жексон @ 7.12.2013, 23:32) *
Я уже выкладывал расписание вторго выпуска 58 маршрута ! Надо раздобыть выпуск №1 которое находиться в 111 вагоне !!!

Вот расписание на 1 выпуск. Составлял сам, но на 98% уверен что ходин он именно так

Так же расписание на 56
ALEX13
Цитата
Вот расписание на 1 выпуск. Составлял сам, но на 98% уверен что ходин он именно так

То есть ты на 98% уверен, что 1 выпуск 58 делает на 1 круг больше чем 2 выпуск и работа 1 выпуска превышает 12 часов? Что-то я сомневаюсь в этом.
kristalmennik
Цитата(ALEX13 @ 8.12.2013, 10:15) *
Цитата

То есть ты на 98% уверен, что 1 выпуск 58 делает на 1 круг больше чем 2 выпуск и работа 1 выпуска превышает 12 часов? Что-то я сомневаюсь в этом.

Она не превышает 12 часов так как по будням он едет в депо на круг раньше тоесть в 17.02 он на мирный не едет
ALEX13
Понял. Нужно нарисовать отдельно график для будних дней и для выходных, а то будут люди как я путаться smile.gif
kristalmennik
Цитата(ALEX13 @ 8.12.2013, 11:35) *
Понял. Нужно нарисовать отдельно график для будних дней и для выходных, а то будут люди как я путаться smile.gif

Надо бы, но в сфотканом не делали и я решил не делать smile.gif
жексон
Народ ! Давайте без досочинений ! Я понимаю один выпуск из 6-и еще можно логически составить но не один выпуск из двух !!! Не нужно делать путанницу в расписаниях ! Я сегодня постараюсь сфоткть 58 №1 и сделаю сводное расписание !
kristalmennik
Цитата(жексон @ 8.12.2013, 12:34) *
Народ ! Давайте без досочинений ! Я понимаю один выпуск из 6-и еще можно логически составить но не один выпуск из двух !!! Не нужно делать путанницу в расписаниях ! Я сегодня постараюсь сфоткть 58 №1 и сделаю сводное расписание !

Я же не на абум составлял а по вот этому расписанию, которое сфотографировал в диспетчерской на гаевом. И кстате в 111 1 выпуска не висит sad.gif
жексон
Ну с этого и стоило начинать ! cool.gif
kristalmennik
Цитата(жексон @ 8.12.2013, 18:07) *
Ну с этого и стоило начинать ! cool.gif

Сегодня с мирного уезжал первым выпуском (111 машиной) и прибыла она по моему расписанию - в 14.18 так что всё составлено правильно делай сводное smile.gif
ALEX13
После запуска 58 маршрута еще ни разу не видел 1 выпуск, отправлением в 5:50 с Мирного. Раньше когда в это время был 52, я на нем ездил на работу и не только я. Хорошо заполненный он всегда был, причем 99% пассажиров ехали дальше центрального рынка.
9ТР
Каждое утро где-то часов в 6:00 идет 52-й в сторону Гаевого от востока. В районе 6:15 ( с учетом плюс-минус ) каждый день из центра на восток тоже идет 52-й, и практически все выходят на городке.Т.е. работающие пенсионеры. Я к тому,что не нищие. Можно бы и оплатить проезд. Однако есть подозрения что проезд они не оплачивают. Вот для таких разделение маршрутов это кошмар. Такая же проблема и для толпы едущей с востока на работу в район Пархоменко.
kristalmennik
Цитата(9ТР @ 21.12.2013, 21:35) *
Каждое утро где-то часов в 6:00 идет 52-й в сторону Гаевого от востока. В районе 6:15 ( с учетом плюс-минус ) каждый день из центра на восток тоже идет 52-й, и практически все выходят на городке.Т.е. работающие пенсионеры. Я к тому,что не нищие. Можно бы и оплатить проезд. Однако есть подозрения что проезд они не оплачивают. Вот для таких разделение маршрутов это кошмар. Такая же проблема и для толпы едущей с востока на работу в район Пархоменко.

Смысл оплачивать если у них пенсионное? Было бы у меня пенсионное я бы тоже не платил biggrin.gif хоть и работаю
9ТР
Цитата(kristalmennik @ 22.12.2013, 15:25) *

Смысл оплачивать если у них пенсионное? Было бы у меня пенсионное я бы тоже не платил biggrin.gif хоть и работаю

Сдается мне что когда вы выйдете на пенсию ( а вы еще попробуйте доработать лет до 70-ти ), все равно будете платить за проезд. Ведь к тому времени украина будет наверняка где-нибудь при Европе и пенсии будут высокими, даже больше зарплат
kristalmennik
Цитата(9ТР @ 22.12.2013, 18:47) *
Цитата(kristalmennik @ 22.12.2013, 15:25) *

Сдается мне что когда вы выйдете на пенсию ( а вы еще попробуйте доработать лет до 70-ти ), все равно будете платить за проезд. Ведь к тому времени украина будет наверняка где-нибудь при Европе и пенсии будут высокими, даже больше зарплат

Врядли. Пенсионеры отродясь не платили
ALEX13
Уважаемые участники форума и все небезразличные жители Луганска, есть ли среди нас люди грамотные и активные, которые могли бы не полениться собрать подписи и оформить так, как это пологается, заявление в городской совет с просьбой восстановить прежнее курсирование 52 маршрута троллейбуса (с инервалом как раньше 16 минут, вместо нвнешних 32 минут в час-пик и 96 минут перерыва в движении днем) и отменить 56 и 58 маршруты? Я конечно понимаю новый год и все такое, но давайте попробуем не на словах тут на форуме, а на деле сделать что-то полезное в новом году для нашего города!
kristalmennik
Было бы не плохо, хотя я уже как-то привык к 56 и 58. Больше хотелось бы пожаловаться на водителя 314 машины (54 маршрут) который пол третьего а то и раньше уматывает в депо, а по графику должен до 17.37 ездить
Олег
Цитата(ALEX13 @ 27.12.2013, 22:55) *
Уважаемые участники форума и все небезразличные жители Луганска, есть ли среди нас люди грамотные и активные, которые могли бы не полениться собрать подписи и оформить так, как это пологается, заявление в городской совет с просьбой восстановить прежнее курсирование 52 маршрута троллейбуса (с инервалом как раньше 16 минут, вместо нвнешних 32 минут в час-пик и 96 минут перерыва в движении днем) и отменить 56 и 58 маршруты? Я конечно понимаю новый год и все такое, но давайте попробуем не на словах тут на форуме, а на деле сделать что-то полезное в новом году для нашего города!

Предложение это найдет отклик у пассажиров. Только надо организовать этот сбор подписей среди них. Например, на конечных пунктах или в салонах по пути.
ALEX13
Помойму организовать и собрать подписи это самое простое, только выйдя на остановку у себя на буревестнике в утренний час-пик - уже подписей 20 будет, а если туда подключить своих родычей да и еще своей девушки, то уже - 50 как минимум. Тут загвоздка в другом, как это все правильно оформить и подать в гор совет. Уж извините юрфак не оканчивал, моего образования хватает только на то чтобы правильно оформить проэкт строительства новой железнодорожной линии smile.gif
kristalmennik
Ну если вдруг соберётесь подписывать зовите)
жексон
Народ есть такой вопрос - в расписаниях , в частности 56 троллейбуса . Есть подчеркнутые рейсы - это для выходных дней ?
kristalmennik
Цитата(жексон @ 4.1.2014, 19:50) *
Народ есть такой вопрос - в расписаниях , в частности 56 троллейбуса . Есть подчеркнутые рейсы - это для выходных дней ?

Нет, это начало и окончание перерыва
жексон
Все понял ! тогда сводные расписания всех троллей я собрал. Ток выгрузить сыда не получилось.
kristalmennik
Цитата(жексон @ 4.1.2014, 23:34) *
Все понял ! тогда сводные расписания всех троллей я собрал. Ток выгрузить сыда не получилось.

Э а почему?
жексон
Рар и эксель не получилось
kristalmennik
Цитата(жексон @ 5.1.2014, 12:33) *
Рар и эксель не получилось

Так переделай как-нибудь в файл изображения. Скриншот сделай
ALEX13
Сегодня в очередной раз убедился в идиотизме запуска 56 и 58 маршрутов. Их графики, полученные путём деления времени 52 маршрута пополам, вышли настолько жёсткие, что выдержать время хода можно только в нормальную погоду, при отсутствии пробок и пассажиров, чтоб не отвлекаться на их обилечивание. А в такую погоду с таким дорожным покрытием как сегодня они судя по всему плюсовали по 2-3 минуты на каждом круге. По крайней мере других логических объяснений, почему они сегодня весь день ездили не по графику, у меня нет.
Нужно было мне сегодня съездить до Автосборочного и обратно днём. У 52 как раз в это время перерыв 1,5 часа. Какая радость! Смотрю на графики 58 и 56. Стыкуются на Динамо с разницей 4 минуты по графику. Да и 58 вот-вот уже подъехать должен. Думаю ладно поеду с пересадкой на троллейбусах. И тут начались интересные наблюдения. Навстречу проехал 58 на 8 минут позже графика. Нужный мне 58 приехал с 4-минутным опозданием, с тем же опозданием он приехал и на Динамо. В это время уже должен был отправлятся 56, а его не было. Но я решил всё-таки немного подождать. И не зря. Он таки приехал. И с 14-минутным опозданием поехал на полтинник. Встречного 56 не было, хотя он должен был быть по графику. Обратно тот 56, на котором ехал я, уже ехать не стал. Видимо решил отстоятся на кольце до своего следующего времени отправления, а не продолжать ездить с сильным опозданием. Судя по всему тоже самое сделал и другой 56. Он уже приехал вовремя.
А самое интересное я увидел вечером на Буревестнике. Два 58 троллейбуса с интервалом 10 минут проехали в сторону Мирного. Причём в это время (15:15 и 15:25) вообще ни один из них проезжать там не должен был.
В общем бардак полный. Прежний 52 маршрут с 8 выпусками хоть как-то более-менее поддерживал 16 минутный интервал движения, а то что сделали сейчас это просто ужас.
kristalmennik
О не у одного меня по этому поводу возмущение? Но помоему тут деление маршрута не при чём. 52 ездил бы с таким же опозданием по такой погоде. Утром я так же сел в 56 (315 машина) от кольца отъехал по графику но привёз меня на оборонную с опозданием на 10 минут и ехал при этом ~15км/час так как дороги скользкие сильно не разгонишься. Изза этого и опоздания. И с опозданием ездит не один 56 а впринципе все маршруты. А деление маршрута само по себе тупое не смотря на то что что 58 и 56 стыкуются на конечных, платный пассажир переплачивать не будет и лучше сядет в 155
FlasH
Цитата
платный пассажир переплачивать не будет и лучше сядет в 155

Кому нужен 155 - конечно сядет. Но таких меньшинство! А 56 и 58 вполне удовлетворяют большинство запросов в теории. Особенно если бы 56 ездил до Пархома, а 58 где-то до Донбасса.

А вот то, что ездят как попало - согласен. Но тут проблема не в маршрутах.
kristalmennik
Да, но если бы от 52 не забирали 4 машины. А то ходят раз в пол часа (при условии полного выпуска, а сейчас это редкость) и в 5 часов уже в парк едут.
ALEX13
Цитата
Но помоему тут деление маршрута не при чём. 52 ездил бы с таким же опозданием по такой погоде.

Ну не ездил же 52 с такими громадными опозданиями сегодня, так же как и 51, и 54, а 57 так и вообще сегодня как обычно уехал с центра на Юбилейный на 5 минут раньше графика. А все потому, что у этих маршрутов довольно тянутый график движения. У них в каждую сторону по паре минут запаса есть. Поэтому если они где-то задержатся на 5 минут, то особо не напрягаясь в течении круга они их могут нагнать и на следующий круг уже ехать по графику. А если на 5 минут задержится 56 или 58 маршрут, то он с этими пятью минутами опоздания будет ездить до самого перерыва, потому как времени у него по графику дается в притык.
Цитата
А 56 и 58 вполне удовлетворяют большинство запросов в теории.

Это точно что в теории, я бы даже сказал в очень относительной теории smile.gif
Цитата
Но тут проблема не в маршрутах.

Ну да, проблема не в маршрутах, проблема в их расписании. Как показывает практика порой бывает невозможно уложиться в 64 минуты оборота.
kristalmennik
Насчёт остальных маршрутов не могу сказать так как ими сегодня не ездил. А натянутый график это наоборот плохо так как тролы уезжают на 5-10 мин раньше и это чуть чуть неудобно
ALEX13
Ну скажем так, тянутый график движения не виноват, что водителя его не соблюдают. По моему лучше иметь график, в котором заложена пара минут запаса, чем жесткий график, при котором можно полдня ездить с опозданием из-за того, что утром задержался в пробке.
жексон
Бывает еще такое что идет сначала 51 а потом 52 или 58 с интервалом в пять минут . А потом опять ничего . Бред однако !
kristalmennik
Цитата(ALEX13 @ 24.1.2014, 22:17) *
Ну скажем так, тянутый график движения не виноват, что водителя его не соблюдают.

Чтоб его соблюдать нужно ехать километров 20 в час.
ALEX13
Наконец-то сделали расходную стрелку на Динамо. Теперь не надо водителям 56-ого там вручную переставлять токоприёмники. Это получиться одна, а то и две минуты экономии времени на каждом круге. Может теперь начнут ездить по графику, а не как обычно с вечным опозданием.
kristalmennik
Цитата(ALEX13 @ 28.2.2014, 8:30) *
Наконец-то сделали расходную стрелку на Динамо. Теперь не надо водителям 56-ого там вручную переставлять токоприёмники. Это получиться одна, а то и две минуты экономии времени на каждом круге. Может теперь начнут ездить по графику, а не как обычно с вечным опозданием.

Опозданий больше слава богу нет. Только несколько раз он в обед уже в парк ехал. Как сейчас не знаю. Пустили б ещё первый выпуск чтоб в 6 часов с центра можно было ухать домой было б круто
ALEX13
Сегодня проехался на самом первом выпуске 58 (на том который в 5:50 с Мирного). Аж 8 человек в нем ехало, причем только один из них был не пенсионер, да и тот попал в троллейбус случайно, думал что он едет дальше ЦР и сильно растроился, когда пришлось вставать раньше запланированного. А ведь раньше, когда в это время ездил 52, он был битком забитый. Половина пассажиров вставала на Городке, остальные ехали дальше на восточные квартала. А этот обрубаный маршрут в такую рань ни кому не нужен. Для руководства нашего города пора уже учредить специальную государственную награду в номинации: "Как убыточный коммунальный транспорт сделать еще более убыточным"!
kristalmennik
Та ну это точно. Электротранпорт и так был в убытке, а с открытием этих маршрутов он вообще разорится. Уже выпуск дошёл до 17 машин в день.
жексон
А выпуск падает из за нехватки водителей или есть другая причина ?
kristalmennik
Нехватка водителей и подвижного состава. Новые не за что покупать, а старые не за что чинитьsad.gif(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.