Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уточнение и обновление расписаний
Луганский трамвай - форум > Главная страница > Электротранспорт Луганска (общий)
Страницы: 1, 2
жексон
Хотелось бы навести порядок и внести ясность в расписания движения эл. транспорта в Луганске . В данный момент с этим полная неразбериха !
В последнее время на конечных пунктах начали появляться таблички с раписанием движения но они не сооответствуют действительности .
Более точными , в этом плане , есть расписания развешенные в вагонах .
Так вот хотелось бы составить полные и точные расписания по конечным пунктам ( и доделать по ключевым остановкам) . А для этого нужны сами расписания .

Вообщем у кого есть возможность поделиться ДЕЙСТВУЮЩИМИ И АКТУАЛЬНЫМИ расписаниями ( хотябы минимум проверенными - один рес хотябы с одного выпуска) - не оставайтесь в стороне !

Расписания которыми уже поделились ранее :
маршрут № 7 ( новый график )
маршрут № 10 ( новый график на 2 вагона )
маршрут № 52 http://lugansktrams.org.ua/forum/index.php...c=28&st=540 но выпуски № 1, 5, 6 необходимо уточнить
маршрут № 51 выпуск 5
ray_of_light
Цитата(жексон @ 21.6.2013, 14:08) *
Так вот хотелось бы составить полные и точные расписания по конечным пунктам ( и доделать по ключевым остановкам) . А для этого нужны сами расписания .

Я выкладывал совсем недавно расписание 13-го маршрута трамвая 2-го и 3-го выпусков.
Вот здесь: http://lugansktrams.org.ua/forum/index.php...0&start=960
жексон
Спасибо ! Выкладывайте еще если быдет что . Оссобенно интересны расписания троллейбусов и 6 трамвая.
ALEX13

9 ВЫПУСК выезжает на маршрут на круг раньше (соответственно и на круг раньше заезжает в депо) от указанного времени в расписании. Выезд из депо 4:56, первое отправление с ОР в 5:04, с последнего круга на ОР приезжает в 17:00, заезд в депо в 17:08.
И несколько слов о количестве трамваев на 6 маршруте. Сейчас в основном работает там 8 вагонов. А именно: все нечётные выпуски (так сказать "железобетонные"); из чётных - 2, 6 и 10.
жексон
Спасибо ! Получается правая колонка отправление от ОР а левая от областной ?
ALEX13
Нет, это расписание по кольцу ОР. Левая колонка - ПРИБЫТИЕ на кольцо ОР, а правая - ОТПРАВЛЕНИЕ. По графику 6-ка от ОР до автовокзала едет 20 минут, а от автовокзала до областной - 17. На разворот на областной дается 2 минуты. По этим данным, еслиесть желание, можете узнать график движения любого выпуска 6-ки.
жексон
Составил на основе приланных и своих данных полное расписание трамвайного маршрута №6. Желтым обозначенны нерегулярные выпуски. В принципе это только набросок. Можно сделать покрупнее и другой дизайн ( такое сделал чтоб удобнее было своим телефоном пользоваться ).
Как будут все расписания планирую сделать их по общему шаблону .
жексон
Кстате кто что думает по поводу того что при составлении расписание 53 маршрута ( если такое будет ) указать рейсы 52го до полтинника как 53 маршрут ? Ведь по сути рейс от депо до полтинника это и есть 53 маршрут . Скорей всего из депо на полтинник тролейбусы идут по буденого . Если я не прав поправте !
ray_of_light
Кстати, без "разрывов" будут работать 6,10,13. хоть бы на 2-й выпуск десятки по нормальному поставили.
KyXX
А №2 не?
ALEX13
Цитата
Составил на основе приланных и своих данных полное расписание трамвайного маршрута №6.

Ну тогда вот вам расписание 13-ки по Техникуму. Ждём теперь от вас полного расписания этого маршршрута smile.gif
жексон
Вообщем так : как я понял - правая колонка - отправление от ттс , левая - прибытие на ттс . Оборот на ТТСе - 3 мин. , на Автовокзале - 1 мин. .
Самый верхний ряд - выезд из депо в сторону ттс и автовокзала соответственно . Самая нижняя строка отправлене от ттс и автовокзала в сторону депо .
Все верно ?

Ключевыми остановками планирую обозначить следующие : красная площадь, педуниверситет .
У меня есть интервалы между остановками установленные секундомером - на их основе и составляю расписание для ключевых остановок. В принципе если и есть погрешность таких данных - то она не критичная и составляет , максимум , 1 - 2 минуты.
ALEX13
Цитата
на Автовокзале - 1 мин.

Ну не 1 минута это точно. Или 4 или 5 минут. Скорей всего 4. На форуме есть же расписания 2 и 3 выпуска. Проанализировав их можно понять, что от Техникума до 16 линии 13-ка едет 12 минут, от Автовокзала до 16 линии 16 минут, а вот от 16 Линии до Автовокзала, скорей всего, 17 минут. Таким образом 13-ка будет чётко посередине между интервалом 6-ки помещатся.
Цитата
Самый верхний ряд - выезд из депо в сторону ттс и автовокзала соответственно . Самая нижняя строка отправлене от ттс и автовокзала в сторону депо .
Все верно ?

Ну почти, я так понимаю, что слева это выезд с депо в будний день, а справа - в выходной. Буквой обозначено куда он выезжает. Соответственно снизу указан заезд в депо. Также слева в будний день и справа в выходной. И также буквой указано от-куда он заезжает.
жексон
http://lugansktrams.org.ua/forum/index.php...post&id=914
Теперь понятно ! Время в пути в одну сторону 28 минут . Оборот на техникуме 3 мин. на автовокзале 5 мин.
А что там получается что 11 и 3 также перешли на разрывной график ?
ALEX13
Цитата
Теперь понятно ! Время в пути в одну сторону 28 минут . Оборот на техникуме 3 мин. на автовокзале 5 мин.

Я всётаки думаю, что с Техникума на Автовокзал 13-ка едет по графику 29 минут, а не 28 и разворот на Автовокзале 4 минуты, а 5. Таким образом 13-ка будет ехать посередине между 6-ками. По 4 минуты от одной и другой, а не 3 и 5.
Цитата
А что там получается что 11 и 3 также перешли на разрывной график ?

3-ка ездит как и раньше. Про 11-ку уже говорили. Разрыв и только в будние дни. Только вот какие рейсы она конкретно делает я пока не знаю.
9ТР
Чего то я не врублюсь : какие маршруты трамвая стали пиковыми ? Если не трудно, просветите.
жексон
[/quote]
Я всётаки думаю, что с Техникума на Автовокзал 13-ка едет по графику 29 минут, а не 28 и разворот на Автовокзале 4 минуты, а 5. Таким образом 13-ка будет ехать посередине между 6-ками. По 4 минуты от одной и другой, а не 3 и 5.

Да ! Так и есть ! По моему секундомеру от отправления от техникума до прибытия на автовокзал вышло 29:57 . Хотя это не имеет особого значения - главное точное время отправления. При расчете буду принимать 30 минут .

[quote name='9ТР' date='2.7.2013, 20:58' post='8816']
Чего то я не врублюсь : какие маршруты трамвая стали пиковыми ? Если не трудно, просветите.

Пиковыми стали 1 ,7 , 11, 8 - таковым и раньше являлся .

Кстате напомните пожалуйста - ктото раньше говорил как работает №3 . Там , помоему, каждые 0 и 30 минут и 15 и 45 минуты часа отправления , только вот когда и откуда ? А также первое и последнее отправление и его место и по дням недели .
жексон
Обработал расписание 52-го троллейбуса. Пока что не до конца и только для будних дней . Время в пути до Городка еще не замерял так что еще доделаю это расписание - а это пока что для наглядности .
ray_of_light
Цитата(ALEX13 @ 2.7.2013, 20:37) *
3-ка ездит как и раньше. Про 11-ку уже говорили. Разрыв и только в будние дни. Только вот какие рейсы она конкретно делает я пока не знаю.

У 11-го утром последнийй рейс в 8:44 от кольца Дзержинского.
ALEX13
Цитата
Да ! Так и есть ! По моему секундомеру от отправления от техникума до прибытия на автовокзал вышло 29:57 . Хотя это не имеет особого значения - главное точное время отправления. При расчете буду принимать 30 минут .

Да причём тут ваш секундомер. Я вам говорил не про фактическое время следования, а про время, которое отводится графиком. Вы проедтесь ещё несколько раз там же и засеките время. Другие водителя вас довезут туда же и за 29 минут и за 27 и некоторые даже за 25 минут. Водителя бывают разные. Бывают и "тормоза", которые вечно отстают от графика, бывают и "гонщики", постоянно опережающие график, но все они так или иначе должны придерживаться графика. Поэтому время проследования трамваев в расписании нужно указывать так, как это предусмотренно в графике движения , а не по времени хода самого медленного или самого быстрого водителя. У 13-ки по графику от Автовокзала до Техникума 28 минут, от Техникума до Автовокзала - 29 минут.
жексон
Ну не буду спорить ! Раз так оно и есть .
ALEX13
Досочинял я 4 и 6 выпуски для 51 маршрута и 1, 5, 6 выпуски для 52. Вот такая картина получается.

А вообще лучше было бы найти время и сходить в диспетчерскую на троллейбусном кольце Автовокзала и попросить пофоткать все расписания троллейбусов, а не гадать как мы тут на кофейной гуще.
жексон
Хорошо конечно было бы так сделать ! Но возможно ли это ? Просто както я ехал 53-м и на кольце , на выходе, спросил у водителя расписание сфоткать . Он замешкавшись сказал что он сегодня без расписания ездит , хотя расписание лежало на видном месте . Вообщем по непонятной причине водитель отморозился .
kristalmennik
Цитата(ALEX13 @ 3.7.2013, 10:24) *
А вообще лучше было бы найти время и сходить в диспетчерскую на троллейбусном кольце Автовокзала и попросить пофоткать все расписания троллейбусов, а не гадать как мы тут на кофейной гуще.

не надо в диспетчерскую твои расписания правильные я уже проверил спасибо большое
ray_of_light
1-й выпуск 13-го маршрута.

kristalmennik
На 53 кидайте у кого есть. У меня только это
жексон
По всей видимости с первого декабря измелилось расписание не только 52 маршрута !
Если у кого будет возможность "зафиксировать" новые расписания просьба выкладывать сюда . Выкладывайте по возможности фото с номером , так сказать, вагона - это необходимо для того чтобы , по возможности, не фоткать одни и те же выпуски ! Как показывает практика закрепления вагонов за маршрутами у нас нет но при смене вагогом маршрута расписание не переклеивают !
FlasH
Какие сейчас вообще выпуски/интервалы по маршрутам в целом-то?
kristalmennik
117
жексон
Интересует такой вопрос : в расписаниях троллейбусов , в частности №51, фигурируют остановки "19 линия" и "ул.Курчатова". Я так понимаю это остановки "школа №26" и "кв.Димитрова" ?
ALEX13
Жексон, в расписании 53 тоже есть ул. Кучатова, но как вы понимаете через Димитрова он уж точно не ездит. Следовательно ул. Курчатова в расписании имеется ввиду пересение той самой улицы с 50 лет образования СССР.
жексон
Понятно ! а по поводу 19-й линии я прав ?
ALEX13
Жексон, в расписании троллейбусов с Мирного до Гаевого 52 маршрут должен доезжать за 18 минут, а 58 за 16. Как вы понимаете в реальности оба они это делают за одинаковое время. А с Гаевого до 19 линии (как это предусмотренно для всех троллейбусов) ни один троллейбус не едет 21 минуту, даже при грандиозных утренних пробках. Они это успевают проезжать в среднем за 19 минут. Так что можно сделать вывод, что тот кто составлял график движения для наших троллейбусов является бараном (овном), причем не только по гороскопу, но и по жизни. Так что указав в расписании вместо 19 линии остановку донбасс (26 школу) или даже остановку ул. Оборонная вы не сильно ошибетесь. Потому как нынешнее расписание наших троллейбусов составлено судя по всему от фонаря.
жексон
Так вот руки поотрывать таким специалистам !!! angry.gif angry.gif angry.gif
Хер поймеш как писать !!!
Дело в том что я сейчас упорядочиваю имеющиеся расписания в один экселевский файл , с целью потом на их основе и на основе моих "изысканий" , более-менее точно , составить интервалы движения между отдельновзятыми остановками . Так вот я планировал взать из расписаний имеющиеся интервалы а между ними проставить свои - чтобы эта система была взаимосвязана !
А так как сейчас с расписаниями - это просто ....ц !!! Складывается такое навязчивое впечатление что у ЛЭТ какаято суицидальная политика направленная на то чтобы пассажир шарахался его как огня ! Да и расписания на форуме надо упорядочить - я этим и занимаюсь потихоньку .
жексон
Еще раз повторюсь что тем кто составлял расписания троллейбусов нужно руки поотрывать и пришить не туда куда нужно ! Блин вот как так пофигистически можно относиться к своей работе ? Вот на 58 маршруте участок гаевого-площадь вов отмечен как 12 минут , мирный-гаевого 16 минут В реальности же 52 делает мирный-гаевого за 18 минут , гаевого-площадь вов 10 минут . А вот 57 на участке гаевого-площадь вов вообще отмечен как 14! минут !
Ну как это вообще понимать ????
Вообщем в расписании буду считать гаевого-рынок как 10 минут - это также подтверждается реальными измерениями. Главное , я думаю, придерживаться расписания по конечным .
ALEX13
Сколько раз ездил на троллейбусе от Гаевого до ЦР, никогда не проезжал этот участок за 10 минут. Обычно 12-14 минут в зависимости от трафика, а в обратном направлении чуть-чуть быстрее 12-13 минут.
жексон
Вообщем народ - решил я межостановочные интервалы делать отдельно для каждого маршрута . С той целью чтобы они были привязанны к расписаниям и не вносили большей путанницы . Мне кажется это единственно верное решение чем придумывать свои .
kristalmennik
Ещё бесит что расписание составлено так что троллейбус должен ехать километров 20 в час! При нормальной скорости 54 доезжает до комарово за 35 минут а в расписании аж 44 минуты
жексон
Выкладываю собранные на основе вагонных и диспетчерских расписаний имеющиеся на данный момент (кроме 13 маршрута) общие расписания .
Расписания троллейбусов - 100% копия официальных ; трамвайные - 100% точность по конечным .
Если есть у кого информация по поводу маршрутов 2, 8 и второго перерыва на 3-м маршруте - прошу делиться !
Всех с праздником !!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
kristalmennik
Цитата(жексон @ 7.1.2014, 15:52) *
Выкладываю собранные на основе вагонных и диспетчерских расписаний имеющиеся на данный момент (кроме 13 маршрута) общие расписания .
Расписания троллейбусов - 100% копия официальных ; трамвайные - 100% точность по конечным .
Если есть у кого информация по поводу маршрутов 2, 8 и второго перерыва на 3-м маршруте - прошу делиться !
Всех с праздником !!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спасибо! Есть пару лишних рейсов в 52 в вагонных расписаниях этих рейсов нет, а так вроде всё правильно smile.gif
жексон
Ув. kristalmennik сам кидал расписание по гаевому для 52-го . Так что какие ко мне претензии ??? rolleyes.gif cool.gif
kristalmennik
Цитата(жексон @ 7.1.2014, 18:29) *
Ув. kristalmennik сам кидал расписание по гаевому для 52-го . Так что какие ко мне претензии ??? rolleyes.gif cool.gif

Да, но последние рейсы он уже идёт по 51 в парк smile.gif
жексон
Вполне может быть ! Но здесь наверняка вышеописанная ситуация с нехваткой водителей . Поэтому пока не увижу другого официального расписания это трогать не буду во избежание путанницы !
kristalmennik
Цитата(жексон @ 7.1.2014, 18:52) *
Вполне может быть ! Но здесь наверняка вышеописанная ситуация с нехваткой водителей . Поэтому пока не увижу другого официального расписания это трогать не буду во избежание путанницы !

Выше фото добавил. Так и есть 100% можешь проверить вот
жексон
Все ! Исправил расписание в первом сообщении .
kristalmennik
Цитата(жексон @ 7.1.2014, 20:42) *
Все ! Исправил расписание в первом сообщении .

Всё мпс буду теперь им пользоваться, а то у меня не красивое smile.gif
ALEX13
Бог ты мой! Жексон, что ж вы столько кругов для 3-ки нарисовали? smile.gif Она же в 17:45 с ОР едет в депо. Или с нового года что-то поменялось, а я не в курсе? smile.gif

Наблюдение по поводу 1 выпуска 58. Есть сомнение в существовании его рейса отправлением с Мирного 5:50. Сколько раз ездил на работу утром, находясь на Буревестнике в районе 6:00 - 6:15, ни разу его не видел. Может он вместо этого рейса делает рейс в 17:02 с ЦР?
FlasH
С Нового Года урезали последние часы работы sad.gif((( ЯТП тройка вообще в 16:45 теперь будет в депо идти, и остальные маршруты тоже. Вчера вообще в полчетвёртого заехали.
kristalmennik
Цитата(ALEX13 @ 7.1.2014, 22:43) *
Наблюдение по поводу 1 выпуска 58. Есть сомнение в существовании его рейса отправлением с Мирного 5:50. Сколько раз ездил на работу утром, находясь на Буревестнике в районе 6:00 - 6:15, ни разу его не видел. Может он вместо этого рейса делает рейс в 17:02 с ЦР?

После новогодних праздников 1 выпуск вообще видно не было. Ходил только 2 117 машина
жексон
По поводу первого выпуска 58 с мирного - примерно в 5:50 утра я выхожу на работу и примерно в 5:55-6:00 на герстале проходят два тролля . Один из них предположительно и есть 58.

А вообще скажу - чтото пытаться выяснить по поводу режима работы электротранспорта в Луганске дело крайне неблагодарное и муторное ! Все движется хаотически ! То сокращают то добавляют время работы - хрен че поймеш ! Что толку от такой работы ? Атракцион для любителей ?
Другие хозяйства страны ( находясь порой в куда более плачевном состоянии ) потдерживают стабильную работу , любой ценой стараясь удержать пассажира , тем более платящего ( далеко ходить не надо - тот же Краснодон ) ,у нас же , помоему , все делается наоборот - чтобы адекватный человек никогда не расчитывал на электротранспорт.
Отака х_ня малята ! Любі хлопчики й дівчата .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.