Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Угадай фотографию
Луганский трамвай - форум > Главная страница > Трамвай
FlasH
Игорь Шаповаленко предоставил вот такое фото:

Качество фото, конечно, совсем ужасно, но попробуем угадать место съемки?
moto
может это кольцо в районе завода ОР
Eric
Может это район где ходил бывший маршрут 3а ? Та самая ветка заброшеная...
burlik
А не площадь ли Горького? Похоже как 10 от поселка идет заводу ОР.
Сашко Білодід
також схиляюсь до думки - площа Горького.

знайшов в мережі ще отаке вельми цікаве фото трамваїв в Луганську:

як хто гадає - де це_? rolleyes.gif
Eric
Подождите, так это парк 1 мая. Вон кусок колеса обозрения в углу в верхнем. С Камброда идет наверное.
burlik
Как это где? Парк 1 Мая, вход со стороны пивзавода. Колесо обозрения в кадре. Обратите внимание на боковые маршрутные указатели, особенно на верхний боковой сделанный под углом, чтобы видно было и спереди, и сзади. Полосы на ЛАЗе салатного цвета. Госномер еще черного цвета.
Сашко Білодід
та ясно (шо за наявністю садово_пєрвомайскава колеса) - це вул. 7 лінія (перетікаюча в Комнтерна).
burlik
Вот сколько раз говорил: это не улица 7я Линия! Улица 7я Линия шириной до 5 метров идет изломом параллельно в свое время вновь пробитой улице к путепроводу. Кто действительно хочет увидеть настоящую улицу 7я Линию, попробуйте ее найти и пройти по ней. Своего рода трамвайный квест ( кстати, а что думает народ по поводу транспортного квеста?). Ориентир для старта все знают. Я думаю будет интересно, тем более пока хорошая погода. И вот тогда я думаю, что развеются легенды 7й Линии. ( Между прочим, в Луганске 25 линий. Все пересекаются трамваем. По одной из линий трамвай ходит и сейчас, а снят с 2-х линий )
Сашко Білодід
Цитата(burlik @ 20.9.2011, 20:41) *
...это не улица 7я Линия!..

зауваження приймається.

а де знаходиться ця споруда_?

відомо, що за маршрутом №1 Тутовиновський пос. - завод ім. Ж. Р.

з архіва кінофотодокументів України. 1934 рік.

фото взято в Ааре Оландера.
Eric
А це Красна площа. Будівля згорілої сьомої поліклініки. А точніше будинок Васньова. Чи я помиляюсь?
moto
Все правильно это бывший дом Васнева
FlasH
Вроде не наш 141й вагон?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
burlik
Паша! Где ж ты откопал эту фотку? У нас красно-желтые на 100... никогда не были, да и шрифт бортового номера не наш. Даже не троллейбусный.
Интересно, откуда сей товарищ?
FlasH
Где откопал там уже нету smile.gif

Имел некие основания полагать, что всё-таки наш. Красно-желтые в принципе у нас были, хотя 141 не слышал и не видел таким. По году выпуска вагон подходит - что-то между 76 и 86 здесь. Ну и шрифт на наш похож чем-то, только меньше.

Вообще предлагаю сделать тему в которую сливать разные говнофотки типа таких, но имеющие хоть какую-то ценность, т.е. хотя бы 3-5-летней давности. Будут желающие?
burlik
Это Макеевка. Шрифт номеров ничего не напоминает?
moto
предлогаю угадать это фото
FlasH
Если это точно Луганск, то с трудом припоминается такой крутой двухпутный поворот, тем более с памятником.
Brazhny
Судя по профилю пути, очень похоже на место, если идти по эстакаде на железнодорожный вокзал и смотреть налево. Правда вместо памятника нынче стоит заправка.
ALEX13
До строительства эстакады, трамвайный путь шёл ровно без всяких поворотов по ул. Шевченко.
moto
Спасибо всем кто принял участие в обсуждении этой фотографии, я ее нашел случайно в интернете, лично мое предположение что на месте этого крутого поворота сейчас стоит краеведческий музей, а та 3х этажка на заднем плане сохранилась досихпор это вероятнее всего ул. московская, ее сейчас закрывает 9 этажный городской архив, фото вероятнее 40х годов.
FlasH
Нет, вряд ли. Там был треугольник, а не просто поворот, да и местность не сильно похожа.

В 60-х там всё вот так выглядело:

А не Стандартный ли городок это? Конфигурация путей там такая была, а после того как я придумал себе эту мысль в здании в правом верхнем углу чётко вижу край школы №12. Улицы Херсонской тогда тоже ещё не было, её пробили позже.
moto
как бы фото то го же места, только с другого ракурса видно что это памятник Дзержинскому на своем старом месте.

в правом верхнем углу это дом№12 ул. Московская а передним дом№11 ул Интернациональная, эти дома и сейчас там стоят они были построенны в 20 е годы 20 века по одесским проектам с общим большим балконом, кто увлекается историей города может посмотреть на них,
burlik
Интересная фотография, тут надо подумать. Выше указанные предположения не подходят. Интрига!

По поводу фото с так называемым памятником Дзержинскому. Похоже на старый универмаг! Но никогда не мог подумать, что там так было!

Цитата(FlasH @ 11.12.2011, 3:19) *
Нет, вряд ли. Там был треугольник, а не просто поворот, да и местность не сильно похожа.

В 60-х там всё вот так выглядело:

А не Стандартный ли городок это? Конфигурация путей там такая была, а после того как я придумал себе эту мысль в здании в правом верхнем углу чётко вижу край школы №12. Улицы Херсонской тогда тоже ещё не было, её пробили позже.

Ой какое фото нынешнего Памятника Борцам Революции! А представьте себе, что это и сейчас так. И здесь ходили ЛТ-10, и ходят К-1. А? Сколько бы народу ездило бы к нам фоткать эту красоту?
moto
это фото где стоит нынешний кпаеведческий музей!
FlasH
Нашёл это фото с подписью площадь Борцам Революции, памятник Ворошилову... Это где такое было? Возможно в районе нынешнего драмтеатра?
burlik
Это нынешняя остановка Памятник Борцам Революции.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.