Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автобусы "Богдан" в Луганске
Луганский трамвай - форум > Главная страница > Автобус
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
FlasH
В общем в скором времени это уже должно стать реальностью.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Автобусы 99% такие: http://www.luaz.com/pr_buses.php?pr=73&...vav4a7vala9b5#t

Напомните, на какие маршруты собираются ставить?
Brazhny
Он низкопольный или со ступеньками?
Степан
.....хорошая замена маршруткам, ничего не скажешь......
в какую сторону смотрит горсовет? они выдилели деньги чтоб покупать ВОТ ЭТО??? да он от маршрутки отличается только "чуть большим размером" и сидений на 5 мест больше.....ну их нафиг с такой реальностью!
FlasH
Часть пола там точно низкая
moto
да большим автобусом это явно не назовеш...
Степан
.....модели А70112 и А60110 - вот это я понимаю автобусы.....всё же самые плохие по качеству и вообще - это А06904,-900,-921......они максимум 2 года работают, потом выходят из строя, начинается всё с поломок автоматических дверей, и замка водительской двери....старые автобусы - были куда лучше, особенно ухоженные Лазы и Икарусы....
Meteor
Началось поступление автобусов "Богдан" в Луганск. Руководство города провело смотр.
Степан
...вот этих самых, что Паша представил?
Meteor
да
Eric
Абзац!
Meteor
burlik
Что ж он такой страшный? И сколько таких страшков уже прибыло?
Meteor
Цитата
Что ж он такой страшный?

почему страшный? Обычный Богдан. Разве что цвета не жёлтого и не оранжевого.

Цитата
И сколько таких

июнь-4
burlik
По мне так модели 601.11 и вариации этого по внешнему виду вроде ничего, а остальные какие-то полуфабрикаты азиатского типа. Вот чего не люблю, так азиатские разновидности. Уж очень специфичные. Этот же гибрид А-144 ( задняя часть), а перед что-то непонятное. И это закупает городская власть! Все скажем так, дерьмецо, которого нет еще в Украине, наши берут оптом. Чем же берет их господин ( пан) Порошенко и его К.О.? Я понимаю что деньгами, но неужели ИМ не противно за внешний вид города с какими-то сараями на колесах? Хотя почти вся Россия ездит на китайцах и всяких корейцах мелюзгового типа. А по цвету в последнее время везде преобладает мусульманский зеленый. А к примеру на наших скорых помощах был красный крест. Но мы люди вроде цивилизованные, толерантно заменили на синию снежинку. Посмотришь ТВ с сюжетами про мусульманские страны, а там все скорые помощи с красными полумесяцами! Значит им плевать на наш красный крест! И у нас все больше зеленого...
Это просто наблюдения.
Meteor
Хм, я не проводил параллели зеленого цвета с азией. Зеленого цвета- это опционально. Так захотел город, чтобы все новые богданы и троллы и автобусы были одного фасона. К слову, зеленый цвет - мирный, мне нравится. Кстати, у нас и Садочок реклама- тоже зеленая. по мне, так это цвет обновления, свежести, нарядности. Я не веду ни к какому выводу блестящей работы городских властей, отнюдь. Просто моё мнение о зеленом цвете. А в РФ я немного видел зеленых единиц транспорта. Вот где всё в зелени - это в РБ. Правда там и бежевые и голубые тона появились.

Цитата
Все скажем так, дерьмецо, которого нет еще в Украине, наши берут оптом.

Я бы не спешил с выводами. Еще не обкатали его пассажирами год, нет повода осуждать (на мой взгляд). Это всегда успеем. Но уже сейчас скажу, что Богдан А-092 ничем не лучше этого. А ведь первое время нравился всем: мощный, маневренный. А потом нашли недостатки. Из автобусов малого класса мне нравится Хюндай. Он разгоняется до 135 на маршруте. Вот это двигатель!
FlasH
Цитата
К слову, зеленый цвет - мирный, мне нравится

И самый опасный на дороге так как почти хуже всего заметен... Особенно в темное время суток.
burlik
Учитывая наши луганские особенности, думаю что в темное время суток он и не будет уже работать. А все равно автобусы Богданы-страшки. Правда тролли Т-601.11 и семейство вроде ничего. А говорят что на Красный Луч ходят красного цвета Волжане!
burlik
Сегодня увидел обещанный властью зеленый Богдан на Молодежном в сторону центра. К сожалению не рассмотрел номера, а указатель маршрута по-моему был распечатан на принтере на простой бумаге. Номер маршрута показался странным. Людей в автобусе битком. Общее визуальное наблюдение: автобус- колгосп зеленого кольору! Полное село. А-ля Икарус-620! Честь и хвала нашему МЕРУ!!!! Вот тут меня ничто и никто не переубедит, во власть пришли ублюдки! Чем хвалятся ?!
Олег
А какой номер маршрута был?
prado2
Маршрут № 116 "ул. Возрождения - кв. Мирный", с кв. 50 лет Октября (99 % маршрута дублирует № 52 Троллейбуса), самое смешное - работает 1 единица на маршруте!
Meteor
Цитата
самое смешное - работает 1 единица на маршруте!

а что тут смешного? Если приехал первый автобус, то его и поставили первым на маршрут. На 110,113,112,115,101 маршрутах у вас тоже работает 1 единица. Но мы же не смеёмся.

Ул. Возрождения - это с перспективой строящегося там рынка. Как власти и планировали, так и решили сделать. И кстати пром.зоны, посёлок новый тоже смогут пользоваться 116 маршртуом при поступлении следующих единиц транспорта.
Степан
....одного красного Волжанина я видел - тот по-моему ехал из Кр Луча на наш Автовокзал.....
moto
Получается 116 маршрут на 99% дублирует 52 троллейбус и на 100% 155 маршрут автобуса или я чего то не понял?
burlik
А наивный думал что будет вот такое зеленое:

А нам всунули зеленое гавно с громким лозунгом ЕВРО-4. А вот депутат горсовета Кирик, если я не ошибаюсь, ездит на черном мерсе-геленвагене, мелкого пошиба очень толстый хамовитый депутат Керницкий на черном Прадо(Паджеро,Лендкруизере или что-то в этом роде), у них тоже ЕВРО-4?
FlasH
Не изменяя традициям....
Meteor
Гость_Степан_*
Цитата
....одного красного Волжанина я видел - тот по-моему ехал из Кр Луча на наш Автовокзал.....

И на чём он ехал? Небось на разбитом дизельном ПАЗике?

Цитата
А наивный думал что будет вот такое зеленое:

О каком наивном идёт речь, если FlasH писал еще в конце зимы о закупке автобусов малого класса? Все, кому была интересна эта тема, понимали, что будут автобусы типа "желтенький богдан" или "пазик".

Цитата
Получается 116 маршрут

Власти говорили, что новые богданы будут работать на тех же маршртуах, что и работали Богданы ЛИР. Напомню, какие это маршруты:

116
130
133
156
166
197

Остаются в тени маршруты больших автобусов №137,126,125,152,169,138,170.
Eric
Сегодня был на территории бывшего Луганскинтерресурса. Там оказывается до сих пор стоят оранжевые Богданы которые ездили по 114. Это уже дрова им? Стоят по видимому уже долго. Краска выцвела...
Степан
жаль....хорошие были автобусы, хоть бы в гаражи их поставили, уроды!! так же наверное простаивают кое-где Карросы и Лазы.....
moto
Если походить по разным АТП и прочим стоянкам большегрузных автомобилей то можно достаточно увидеть Карос, Лазов. Сканий
Eric
Это получается что из за недостатка мозгов у людей которые занимались интерресурсом или людей стоящих у власти (не знаю кто виноват больше) нормальные автобусы которые могли бы ездить по городу, они просто гниют на улице? Супер!
Meteor
Цитата
Это получается что из за недостатка мозгов у людей которые занимались интерресурсом

Их мозги и технику выжили из города - выгнали за ворота. Причину постарайтесь определить сами.
Степан
насчёт Сканий и Вольв: может, помните мэра, который был у власти Луганска 1995-2000гг?? так вот, пока он был на должности мэра, в Луганске ездили Скании и Вольвы, а когда его переизбрали в начале 2000ых - эти автобусы "толпой" уехали из города....некоторые были куплены отдельными лицами, потому их можно увидеть по области или даже на окраинах города....
Мазы проданы в Киев скорее всего под влиянием хозяинов тех же маршруток....с Богданами А092 ситуация формальна с топливом и содержанием автобусов, неформальна - влияние от маршруток...тут уж легче надеяться на новые троллейбусы, чем автобусы....
burlik
Уже три Богдана А201.11 в Луганске: ВВ 4429 СВ, ВВ 3706 СВ, ВВ 0146 СВ
К шести белым А092 : ВВ 3444 АА, ВВ 3481 АА, ВВ 3482 АА, ВВ 3483 АА, ВВ 3484 АА, ВВ 3485 АА добавились еще два: белый ВВ 3592 АА, желто-белый ВВ 3593 АА, из них половина работает на маршруте №150. Конкретно №№ 3482,3484,3592,3593
Meteor
Цитата
Уже три

об этом же неделю назад написали в газетах
burlik
Что наши газеты. Об уровне талантов местных журналистов можно судить прочитав газетку "Вечерний Луганск". Жуть! Ха! зато они не перечисляли их ( зеленых Богданов) номеров! А еще вчера видел ВВ 3484 АА на маршруте № 152. Очередная перетасовка немногочисленной автобусной колоды. А наши местные газеты все как одна, слово в слово, впаривают нам одну и ту же статью с говорилкой от властей на тему ухода маршруток.
ALEX13
Пополнение

burlik
Цитата(ALEX13 @ 16.8.2011, 18:38) *
Пополнение

Полку уродцев прибыло!

На фото автобусы стоят на площадке перед старым депо. А не для этих уродцев был устроен пожар ? А?
Meteor
Достоинства автобуса перед А092, по опыту первой дюжины поездок, таковы:

удобнее находиться в положении стоя при маневрах автобуса, торможении и разгоне
более широкий проход в салоне
удобнее расположены форточки и проще ими манипулировать
приятный глазу доброжелательный зеленый цвет в салоне (эффект дружелюбности)
яркое освещение площадки по событию "открывание дверей".
меньший писк в процессе торможения автомобиля.
больше естественного света в салоне по причине чуть большей площади остекления

burlik
Вы и фотографии научились цитировать. Не видел такое прежде. :-)
burlik
Цитата(Meteor @ 16.8.2011, 19:54) *
Достоинства автобуса перед А092, по опыту первой дюжины поездок, таковы:

удобнее находиться в положении стоя при маневрах автобуса, торможении и разгоне
более широкий проход в салоне
удобнее расположены форточки и проще ими манипулировать
приятный глазу доброжелательный зеленый цвет в салоне (эффект дружелюбности)
яркое освещение площадки по событию "открывание дверей".
меньший писк в процессе торможения автомобиля.
больше естественного света в салоне по причине чуть большей площади остекления

burlik
Вы и фотографии научились цитировать. Не видел такое прежде. :-)

Рад, что доставил Вам разнообразие в Ваших чувствах! Надеюсь, Ваш GPS поможет Вам смягчить и без того малый писк при торможении автобуса А201.11, одновременно с этим определить время, скорость, координаты самого автобуса в процессе писка. Пусть Вам в этом нелегком занятии поможет дружелюбный эффект зеленой окраски и душу согреет яркое освещение по событию открытия широких и просторных дверей. Ну, а я- сирая душа, постараюсь порадовать Вас еще чем-нибудь.
ALEX13
Цитата
А не для этих уродцев был устроен пожар ?

Насколько я знаю для этих "уродцев" переселяют рынок с таксопарка на "Околицу". А в старом депо сейчас идёт восстановление двух канав для ремонта этих автобусов. Только не понятно какой от них там толк, если крыши над старым депо нет.
burlik
Цитата(ALEX13 @ 17.8.2011, 19:23) *
Цитата
А не для этих уродцев был устроен пожар ?

Насколько я знаю для этих "уродцев" переселяют рынок с таксопарка на "Околицу". А в старом депо сейчас идёт восстановление двух канав для ремонта этих автобусов. Только не понятно какой от них там толк, если крыши над старым депо нет.

Так вот для чего освобождают место из-под рынка Таксопарк!
burlik
Очередная атака Богданов: с 19 августа на улицах города еще две зеленушки А 201.11: №№ ВВ 5571 СВ, ВВ 5572 СВ. И самое интересное, оба на маршруте № 167
На боковых окнах А092 за № ВВ 3592 АА обнаружены следы ранее наклеенной пленки обозначающей номер маршрута: № 95-А. Значит пришелец. А еще есть следы от какой-то наклейки на двери водителя.
И еще интересное замечание : желтый с белым Богдан А092 за № ВВ 3593 АА ( был на маршруте № 150 ), сегодня замечен на маршруте № 235 Луганск-Алчевск с отправлением от Пархоменко. Такое первый раз вижу. Есть правда подозрение, что на этом маршруте ходит еще один луганчанин ( только белого цвета) с номерами желтыми в серии ВВ 176... АА
Meteor
Цитата
еще два

И один из А201.11 работает по маршруту 101.
burlik
Да! сегодня его видел, жаль номер не разглядел: где-то на 54....
burlik
Экспансия Богданов продолжается: сегодня на №114 видел белый А09202 № ВВ 4360 СВ. Похож на абсолютно новый.
Meteor
Цитата
Так вот для чего освобождают место из-под рынка Таксопарк!

а как его освобождают? Я ничего не заметил. Или речь о вещевом рынке?

Цитата
рынок с таксопарка на "Околицу"

кто-нибудь видел Околицу? Переселили?
burlik
Еще один А201.11 на № 155: № ВВ 5576 СВ
MigorOk
Не так давно заметил одну интересную вещь: в больших городах огромнейшее колличество маршрутных автобусов и микроавтобусов имеют белые гос номера. Взять например Северодонецк-у нас из всех маршруток и автобусов всего лишь около десятка имеют белые номера, а остальные-желтые. Такая же ситуация и в соседних Рубежном и Лисичаснке. А в Харькове например поголовное коллличество Рут, ПАЗиков и Газелей с белыми номерами. Как так получается?!
Meteor
burlik
Я на маршруте 167 еще ни разу не видел А201-е автобусы.
burlik
Цитата(MigorOk @ 25.8.2011, 22:11) *
Не так давно заметил одну интересную вещь: в больших городах огромнейшее колличество маршрутных автобусов и микроавтобусов имеют белые гос номера. Взять например Северодонецк-у нас из всех маршруток и автобусов всего лишь около десятка имеют белые номера, а остальные-желтые. Такая же ситуация и в соседних Рубежном и Лисичаснке. А в Харькове например поголовное коллличество Рут, ПАЗиков и Газелей с белыми номерами. Как так получается?!

Цвет номеров я думаю зависит от формы собственности, ка то : ООО, СОО, СП, ЧП и т.д. И вообще в последнее время желтые номера очень медленно нарастают: еле растет серия на 36...

Цитата(Meteor @ 25.8.2011, 22:43) *
burlik
Я на маршруте 167 еще ни разу не видел А201-е автобусы.

Первый автобус на этот маршрут отправляется от Городка завода на восток в начале седьмого утра, был автобус ВВ 5571 СВ. Здесь же ждет отправления автобус маршрута №155 в ту же сторону, номер ВВ 3706 СВ. Чуть позже минут через 5-7 от той же остановки, но уже в центр оправляется маршрут № 155
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.