Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Транспорт города Стаханова
Луганский трамвай - форум > Главная страница > Общий форум
Дима Мазипчук
у кого есть вопросы по Стаханову - говорите. с радостью отвечу всем.
burlik
А как ходят автобусы вместо электротранспорта, и какие номера маршрутов?
FlasH
Недавно троллейбус запустили, было бы неплохо, если бы Дима рассказал, как там с этим дела.
burlik
Вспомним как было в недалеком прошлом:
Дима Мазипчук
Цитата(burlik @ 6.8.2010, 20:48) *
А как ходят автобусы вместо электротранспорта, и какие номера маршрутов?

основной маршрут автобусов (микроавтобусов) - 101й который ходит по маршрут "ул.Фестивальная (стройгородок) - квартал Южный" здесь интервал едва достигает минуты. именно этот маршрут дублирует 3-й маршрут троллейбуса.
102 - фестивальная - алмазная (жд вокзал). начиная с рынка этот маршрут дублирует 4-й маршрут троллейбуса, в восстановление которого верится с трудом. интервал около 15 минут.
107 - квартал Южный - пос. Максимовка интервал около 10-15 минут. ходит 1 ПАЗ и несколько ГАЗелей.
117 - центр. рынок - ул. победы (теплогорск - сейчас этот город называется Ирмино, но де-факто - часть Стаханова) тут интервал примерно 5-10 минут. в некоторых местах дублирует бывший маршрут трамвая. кстати, контактная сеть с маршрута снята, рельсы остались. но удивительно, что не сняли к/с с депо до кольца рынка.
108 - ЖБИ-8 - алмазная
104 (номер точно не помню) - кв. Южный - ул.Осипенко - идет через парк и институт.
124 (номер тоже точно не припоминаю) - центр. рынок - 2/5 Каменка
201 - центр. рынок - г.Кировск. также стоит отнести к автобусам городам Стаханова, ибо им пользуются жители Дальней Максимовки и прилегающих улиц к ул. Богдана Хмельницкого. интервал около 5-10 минут.
107а- этот маршрут полностью дублирует 107-й, но идет он до Максимовки и дальше, поворачивая на пологовском перекрестке до ул.Пестеля. ходит исключительно в будние дни и субботу и исключительно по расписанию. выпуск - 1 белая ГАЗель с низким потолком. интервал - в лучшем случае 40 минут, а то и 1 час.
Дима Мазипчук
также забыл 101-г и 101-в, но их маршрут я конкретно не знаю, знаю лишь что оба идут от ул.фестивальной, один до мясокомбината (поворот направо на ост. "Ромашка" если ехать по пр-кту Ленина, слева дорога на Брянку и кв. Южный, прямо - дорога на алмазную), другой идет до южного, но через вагонзавод, т.е. он в большинстве повторяет 102-й маршрут.
Дима Мазипчук
Цитата(FlasH @ 6.8.2010, 23:13) *
Недавно троллейбус запустили, было бы неплохо, если бы Дима рассказал, как там с этим дела.

отвечаю. состоянием на 4 августа троллейбус в Стаханове НЕ ходит, до этого на протяжении 5 дней на линии не наблюдал. но, проходя мимо депо, обнаружил, что в двух цехахнаходились люди. наверняка это были мастера по ремонту троллейбусов. сейчас я не в Стаханове и новости онлайн, к сожалению сообщить не могу. также троллейбусы НЕ проходят обкатку. мое объяснение этому - серьезная подготовка города к юбилею стахановского движения, что стало причиной качественного ремонта городских дорог и замены бордюров на центральных улицах Стаханова.
Дима Мазипчук
надеюсь, это поможет разобраться
FlasH
Спасибо за море информации :-)

Цитата
мое объяснение этому - серьезная подготовка города к юбилею стахановского движения

А когда он? Возможно именно к этой дате восстановят движение? А машины уже ходовые, или не знаешь?
Дима Мазипчук
Цитата(FlasH @ 9.8.2010, 2:36) *
Спасибо за море информации :-)

А когда он? Возможно именно к этой дате восстановят движение? А машины уже ходовые, или не знаешь?

пожалуйста smile.gif а юбилей 30 августа. насколько я знаю из местных СМИ, то первую очередь обещают пустить из 4 отремонтированных троллейбусов. на заметку скажу, что на территории депо было обнаружено 8 списанных троллейбусов (ЗиУ-682), но их можно отремонтировать, сделав из них хотя бы 3-4 нормальных.
burlik
Дима! даже не знаю какое Тебе спасибо за схемку!!! Вот это ответ. Чуть позжея задам тебе еще вопросики, надеюсь можно?
Дима Мазипчук
Цитата(burlik @ 9.8.2010, 18:02) *
Дима! даже не знаю какое Тебе спасибо за схемку!!! Вот это ответ. Чуть позжея задам тебе еще вопросики, надеюсь можно?

да ладно:) хоть я и старался, некоторых вещей я не помню, поэтому схема не совсем полная (не помню некоторых номеров маршрутов). а насчет вопросов потом можно.
Дима Мазипчук
читая информацию из местных СМИ, понял, что 2 троллейбуса, которые выходили на линию - были на обкатке! сейчас 2 троллейбуса отремонтировано, 1 на ремонт. торжественный пуск троллейбуса состоится 25 августа!!!!!! таким образом, выпуск будет составлять три машины, и скорее всего, все будут ЛАЗы.
Гость
Цитата
торжественный пуск троллейбуса состоится 25 августа!!!!!!

цель достигнута. Отберите у дурачка фантик и потом вручите ему торжественным жестом. Дурачок будет признателен и будет молиться о Вашем здоровье.

Вот так высокие чины красиво преподносят все "открытия" в регионе.
BWO
А как обстоят дела с единственным вагоном, который был последним? Он еще стоит или уже порезали?
burlik
Так все-таки пустили троллейбус, или нет?
BWO
Янукович приезжал, так что 100% пустили.
Дима Мазипчук
Цитата(BWO @ 28.8.2010, 7:33) *
А как обстоят дела с единственным вагоном, который был последним? Он еще стоит или уже порезали?

он стоит абсолютно целый - никому не нужный. правда, за 3 года простоя наверняка испортилось оборудование. но вагон цел это 100%
Дима Мазипчук
Цитата(burlik @ 28.8.2010, 17:05) *
Так все-таки пустили троллейбус, или нет?

сам не живу в Стаханове. но на местном сайте пользователь сказал, что лично видел, как он ходил сегодня, так что троллейбус 99% ходит. почему 99? потому что я не верю наслово, пока не увижу фото smile.gif
burlik
Для любителей истории несколько схем транспорта:
burlik
Прошу прощения, но одним махои сюда присоседил Краснодон
burlik
Ну и еще добавочка по Стаханову
burlik
В далеком 1991-м году в Стаханове были следующие маршруты автобусов:
118 экспресс: пл Воинов Интернационалистов-Алмазная ( РД,часы"пик")
120 экспресс: Южный-241,243кварталы ( РД,часы"пик")
121 вагонзавод-241,243кварталы ( РД,часы"пик")
122 рынок-Осипенко
124 рынок-УТОС
125 завод минвод-241,243кварталы ( РД,часы"пик")
127 экспресс: вагонзавод-241,243кварталы ( РД,часы"пик")
128 рынок-Совхозная
133 СФЗ-241,243 кварталы
136 экспресс: СФЗ-241,243кварталы ( РД,часы"пик")
138 рынок-завод ЖБК-8, в часы "пик" до Южного
142 рынок-шахта 2/5 Каменка
149 Совхозная-рынок-241,243кварталы ( РД,часы"пик")

маршрутные такси:
Южный-241,243кварталы
Южный-шахта 2/5 Каменка
Южный-завод минвод ( РД,часы"пик"),во внепиковое время до рынка
рынок-Теплогорск

пригородные автобусы( от автостанции):
201-Коммунарск
201-Горск
201-Кировск
203-Кировск
204-Фрунзе(от рынка)
205-Попасная
205-Марьинка
217-Криворожье
220-Ломоватка
224-Сабовка
225-Сабовка
227-ст Теплогорск
230-Санжарово
Дима Мазипчук
вряд ли 201 ходил до Алчевска ибо там вроде всегда был маршрут Стаханов Кировск
BWO
Ну что ж, был проездом в Ирмино, видел рельсы трассы Стаханов - Ирмино. Рельсы еще ничего, кое где конечно заменить прийдется, но в целом... Вопрос по тяговой подстации она еще жива или разобрали?
burlik
В свое время я неоднократно ездил Икарусом-260 алчевского парка по маршруту №201 Алчевск, рынок-Стаханов,автовокзал. А указал множество маршрутов под №201, т.к. маршруты были из разных городов.
Дима Мазипчук
я выше указывал маршруты маршрутных такси г. Стаханова. добавлю, что по 101 маршруту движение идет минимум до 23:00. на Алмазную (102) маршрутки прекращают движение примерно в 22:30. знаю, что 107 до Максимовки в летнее время ходит до 20:00, примерно в это время уходит последняя маршрутка с Максимовки на кв. Южный. по 117-му на Теплогорск маршрутки не прекращают движение до 23:00. до Кировска (особого внимания не обращал) автобусы ходят летом примерно до 18:00 но это примерная информация. до прекращения движения троллейбусов в 2008 году движение осуществлялось до 13:00-13:30.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.