Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Евпатория + Молочное
Луганский трамвай - форум > Главная страница > Трамвай
FlasH
Посетил недавно эти города. Естественно интересовался единственной, по сути, оставшейся в Крыму трамвайной системой в Евпатории. Молочное - по сути придаток, хотя является автономной системой.

В Евпатории большая часть сети однопутная, действует четыре маршрута в летнее время, два в зимнее. На зиму отменяются курортные маршруты №2 и №4. Сеть большей частью однопутная, есть только небольшой двухпутный участок, построенный в 1990г до кольца "Спутник-1". Подвижной состав - 14 вагонов КТ4 и 8 вагонов "Gotha", из последних часть работает одиночками, часть в поездах.

В Молочном - самой короткой трамвайной системе в мире - всего 1,5 км однопутки. Маршрут лежит от пляжа до санатория "Береговой". Несмотря на то, что по линии идти 20-25 минут пешком, проезд достаточно дорогой - 1,5 грн, но трамвай пользуется спросом. Работает несколько человек, водители из Евпатории. На линии работает один двухвагонный поезд 005+020 - это ещё Евпаторийские номера вагонов.

Фото из Евпатории, маршрут №4 http://transphoto.ru/photo/324732/
burlik
Эх Павел! Я тебе завидую! Я последний раз ездил на Готах в 1993-м в октябре. Были еще настоящие, без всяких КВР, больших форточек и неродных фонарей. Представь себе: теплый осенний солнечный день, и всего 3 человека в трамвайчике по маршруту № 2 !!! Какие там КТМ-19, всякие Альстомы, и прочее новье. Один звук двигателей чего стоит! Я в свое время накатался до одури на ГОТАХ по прежнему маршруту №1 " улица Революции-Мойнаки ( через прибрежную зону)", №2 ходил : "театр- Мойнаки"( по прямой) 1 вагон, а вот на №3 всегда было два поезда. Особенно нравилось на вокзале, когда на конечной двери открывали на две стороны.А родные советские номера у них были одно- и двухзначные без всяких нолей впереди
Dimonloktev
оригинально смотрится на фоне городского пейзажа
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.