Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Встреча форумчан летом 2010
Луганский трамвай - форум > Главная страница > Аэропорт
jamiz
Предлагаю участникам форума провести встречу. К сожалению, так работа хоть и не волк, но все равно нужна, докладываю. В период с 10-11 августа до 16-18 буду в Луганске. Т.к. буду у родственников могу подстраиваться под тех, кто работает в это время. Программа максимум - пролезть таки на перон UKCW. Также, хотелось бы посетить Тарасовку и Новый Айдар. Ну и поискать что там осталось от поля в Камброде.

Кому интересно - пишите сюда, будем что-то планировать.

Володя.
vic-gol
Цитата(jamiz @ 13.6.2010, 15:37) *
Предлагаю участникам форума провести встречу. К сожалению, так работа хоть и не волк, но все равно нужна, докладываю. В период с 10-11 августа до 16-18 буду в Луганске. Т.к. буду у родственников могу подстраиваться под тех, кто работает в это время. Программа максимум - пролезть таки на перон UKCW. Также, хотелось бы посетить Тарасовку и Новый Айдар. Ну и поискать что там осталось от поля в Камброде.

Кому интересно - пишите сюда, будем что-то планировать.

Володя.

Если буду в городе, с удовольствием посещу наш аэропорт.
А в Тарасовке можно покататься?
jamiz
Цитата(vic-gol @ 13.6.2010, 21:09) *
Если буду в городе, с удовольствием посещу наш аэропорт.
А в Тарасовке можно покататься?

И в Тарасовке (Як52) и на поле ВВАУША на Бекасе. Еще есть Як18, ну и при наличии денег - Элка))) См. соотвествующую тему)
FlasH
Цитата

Очень хорошая идея! Я тоже планирую в это время быть в городе, с удовольствием встречусь. Предлагайте план мероприятия, если планируете только по -авиа smile.gif
John Doe
От Новойдара остались руины - смотреть там практически нечего.
Фото из Одноклассников - группа УАЦ(ы) ДОСААФ СССР
новое КДП в 2009 году - Сергей Занин:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И в июне 2010 - Юрий Чалый:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
jamiz
Без John Doe нам будет скучно и не информативно. Вы ж наша кладезь информации!!!)))))

По программе предлагаю так:

1. Посещение утром UKCW. Отснять здание, перон по возможности. Если сможем - то попадем внутрь, но это вряд ли. Еще бы заснял посадку-взлет (узнать рабочую полосу можно в интернете).

2. Посещение ВВВАУШ и музея. Сфотографировать ВПП, здания. Музей вторичен, т.к. его фотографий много.

3. Тарасовка. Можно совместить с полетами по договоренности.

4. Найти порт в Камброде.

Программа очень обширная. За один день это сделать мало реально. Постараюсь решить вопрос с машиной, хотя если это сделать будет сложно - то можно снять просто такси. Все зависит от количества человек.
FlasH
Предлагаю организатору оставить координаты на всяк случай :-)
jamiz
Цитата(FlasH @ 21.6.2010, 21:41) *
Предлагаю организатору оставить координаты на всяк случай :-)

Я всегда ЗА))) только толку от российского номера?
Онлайн всегда. Как возьму билеты - сразу напишу сюда.
FlasH
А, а то по сообщению в соседней ветке я чего-т думал, что из инета пропадёте на некоторое время :-) Потому и думал спросить.
jamiz
Цитата(FlasH @ 21.6.2010, 22:38) *
А, а то по сообщению в соседней ветке я чего-т думал, что из инета пропадёте на некоторое время :-) Потому и думал спросить.

У меня разное амплуа в разных ветках форума))))))))) Там я предельно серьезен)))))
BWO
Сегодня ехал в Краснодон, на выезде из Луганска вывесили на бигборде рекламу авиа музея(тк не знаю старый это или новый - запостю smile.gif): Луганск, Острая могила 160 тел. (0642) 345 360.
John Doe
Видал - бигборд в районе старого поста ГАИ на Краснодон wink.gif
BWO
Цитата(John Doe @ 25.6.2010, 19:24) *
Видал - бигборд в районе старого поста ГАИ на Краснодон wink.gif

Почему же старого? Менты и сейчас там каждое утро "пасутся" smile.gif)
John Doe
Зато теперь в здании поста никого нет laugh.gif
jamiz
Цитата(John Doe @ 25.6.2010, 21:01) *
Зато теперь в здании поста никого нет laugh.gif

А John Doe не хочет с нами на споттинг все же?))))

2All. Информирую. Точно окажусь 10-11 в Луганске. К сожалению, из-за серьезного повышения цен со стороны Ютов (почти на 35-40%) полечу через Донецк или Харьков, т.к. никогда в последнем не был, а фотографии города вызывают только самые приятные впечатления. Поэтому хотелось бы уточнить - кто точно собирается в августе? Уже почти месяц остался.
FlasH
Я, только давайте с датой определяться, потому что я такая важная "плавающая" персона, которая может быть в Луганске в любой момент, при необходимости, и тем не менее у меня сейчас до сентября сплошные поездки и занятости :-)
jamiz
Цитата(FlasH @ 5.7.2010, 15:32) *
Я, только давайте с датой определяться, потому что я такая важная "плавающая" персона, которая может быть в Луганске в любой момент, при необходимости, и тем не менее у меня сейчас до сентября сплошные поездки и занятости :-)

На неделе возьму билеты и сразу же сообщу. Планирую 10-ого вылетать. 11-12 готов встречаться. А вы приедете на транспорте или на авто?
FlasH
К сожалению только ноги :-))
jamiz
Цитата(FlasH @ 6.7.2010, 17:59) *
К сожалению только ноги :-))

Думаю решим этот вопрос как-то. Точно нужно съездить в UKCW и Тарасовку. А там как пойдет. Вы на сколько времени приехать планируете?
John Doe
Цитата(jamiz @ 5.7.2010, 12:41) *
А John Doe не хочет с нами на споттинг все же?))))
...

Доживем до августа - увидим rolleyes.gif
У меня только ультра краткосрочное планирование работает wink.gif
jamiz
С датой определился. Прилетаю 11 августа. Буду до 17 в городе. Не могу точно: 13 и 14. В остальные дни готов хоть куда)))) Хочу еще полетать, если будет возможность.
Жду от комрадов ответов.
FlasH
14uj или 15го тогда может? Соответственно суббота и воскресенье - у людей выходные. Я ведь думаю что по интересующим нас объектам не особо много разницы, будний или выходной день?
BWO
Цитата(FlasH @ 13.7.2010, 18:19) *
14uj или 15го тогда может? Соответственно суббота и воскресенье - у людей выходные. Я ведь думаю что по интересующим нас объектам не особо много разницы, будний или выходной день?

Да да, только оставьте, плиз, время и в трамвайный парк, ок? smile.gif Или отложим до лучших времен?
jamiz
Цитата(BWO @ 13.7.2010, 21:21) *
Да да, только оставьте, плиз, время и в трамвайный парк, ок? smile.gif Или отложим до лучших времен?

Я "ЗА" любую технику!))) Давайте ориентироваться и на 14 и на 15. Если кто в городе будет до этого времени - давайте встречаться! Я постараюсь в свободное время поездить и поснимать как порт, так и Тарасовку, Айдар и очень хочу посмотреть что осталось от Камброда))) Если кому-то что-то нужно - говорите, т.к. я выделяю целый день на съемки.

2Vic-gol: Вопрос про Донецк снят. Все же удалось путем колдовства забронировать Луганск))) Донецк буду снимать позже)

jamiz
Народ, будем встречаться или нет??? 14 и 15 числа.

Если кто не может - беру день на съемки, говорите что снимать. А то молчат все...
FlasH
jamiz, как начинатель, утвердите пожалуйста конкретный и четкий план, а то всё ещё расплывчато. Я буду 14 и 15го в любое время сколько надо :-)
jamiz
Цитата(FlasH @ 6.8.2010, 15:43) *
jamiz, как начинатель, утвердите пожалуйста конкретный и четкий план, а то всё ещё расплывчато. Я буду 14 и 15го в любое время сколько надо :-)

См. сообщение №6 в этой ветке. Я готов на любые движения, но предлагаю начать со съемок трафика и растянуть на 2 дня, чтобы была возможность еще вам и свои дела поделать.
В субботу - UKCW, а в воскресенье Тарасовка, например.
navigator
Тут целая ветка, а я все в основном инфу ищу!
Цитата(jamiz @ 7.8.2010, 8:18) *
См. сообщение №6 в этой ветке. Я готов на любые движения, но предлагаю начать со съемок трафика и растянуть на 2 дня, чтобы была возможность еще вам и свои дела поделать.
В субботу - UKCW, а в воскресенье Тарасовка, например.

Полностью поддерживаю! Важно определить сколько народу будет, насчет машины я пытаюсь договорится что бы с водителем т.к. своей тут нет и права в ГИБДД, в общем если удастся договорится то туда влезет 4 человека. unsure.gif
jamiz
Да с машиной разберемся. Из UKCW в сельхоз возят за 100 гривен, а это 350 рублей по нашему. У нас блин за такие деньги только на аэроэкспрессе можно доехать. А если на такси, то в переводе получается 250-350 гривен, так что когда бывают в Луганске всегда приятно удивлен ценами на транспорт))) В Мск одна поездка на трамвае-автобусе-троллейбусе уже почти $1 и походу это не предел еще.
navigator
Да надо просто прикинуть сколько по минимуму денег брать с собой!
BWO
уж не обессудьте, но... Неужели трудно ТС(вдрруг не знает: ТопикСтартеру)трудно созвониться со всеми желающими... Даже с учетом номеров Украинцев... Простите, но, 12 уеду в Россию...
FlasH
так ну что? Три дня осталось, ничего не ясно. Встречаемся 14го? Во сколько? В какое время рейсы в аэропорту есть, чтобы было что застать? Куда дальше?
BWO
jamiz да закажите машину в такси "комфорт" и катайтесь сколько влезет, хоть весь день... 5 гривен подача машины и дальше по таксометру(1,25 км). Я пол города ухитряюсь объездить за 20ку... Правда в аэропорт надо будет доплатить что-то в районе 5 грн(тк за город). Но все равно дешевле.
navigator
Цитата(FlasH @ 11.8.2010, 19:47) *
так ну что? Три дня осталось, ничего не ясно. Встречаемся 14го? Во сколько? В какое время рейсы в аэропорту есть, чтобы было что застать? Куда дальше?

Я писал сегодня Владимиру ака Jamiz он был еще во Внуково. Я так предполагаю встречаться надо определенно с утра. Расписание рейсов есть на сайте аэропорта 14.08.2010 в субботу в 12:15 Прилетает АТР-42 рейс QU 102/UT 709 и в 23:00 Z6 378 Днеправиа, по вылетам 7:45 Z6 373 Днеправиа.
Дальше см. Сообщение #6 данного топика!
John Doe
Меня 14-15 августа не будет в Луганске, так что без меня встречайтесь.
По программе встречи:
- старый аэропорт в Камброде. Поговорил с местными жителями, да он был там, где я фото выкладывал из Гугля(бывшая конечная 110 автобуса на ул.Коминтерна). Но после постройки нынешнего аэропорта, там ничего не осталось от инфраструктуры. В 70-80е годы там было АТП + база какая-то, дальше на летном поле построили стендовый тир (есть и сейчас - принадлежность общество Охотников). В начале лета заезжал туда, следов аэропорта не осталось.
- Новоайдар, аэродром ДОСААФ. Все что было в прошлом году целое, в этом активно разбирается. КДП уже разобрано, в городке все здания тоже, пока стоит труба кочегарки. Т.е. смотреть там только на руины, т.к. ВПП была грунтовая, на ее месте поле, а плиты с рулежки и стоянки забрали лет 15 назад.
Так что, определяйтесь.
Из "Одноклассников", группа "Луганский аэроклуб."Тарасовка":
Цитата
Приглашаем всех желающих совершить парашютный прыжок, выполнить ознакомительный полет на Як-52 с элементами пилотажа. Дополнительная информация по тел. 095-614-75-84. Полеты и прыжки организовываются на базе Луганского авиа-спорт клуба аэродром "Тарасовка" каждую субботу и воскресение. Валерий Безкаравайный

Так что движение на выходные там должно быть, но лучше звонить - т.к. по температурному режиму я не знаю как они работать будут. Например, в Новоайдаре при + 39 градусов, полеты останавливались. Предполагаю, что сейчас летают утром часов в 6-7 пока прохладно.
Приблизительный план проезда - где-то 4 км от Тарасовки. Ориентир съезда с трассы - как стороны Луганска проехали знак начало населенного пункта "В.Тарасовка", где-то через 1,25 км будет поворот/съезд налево, как бы на бугор. Ориентир полукруглый ангар - он в том месте один.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Дорога - грунтовка полями около 4 км, но дождей не было давно, должно быть все ОК. Маршрут нарисовал как заезжал я - но это было давно, можно объехать по другому проселку - они все рядом с посадками между полей.
FlasH
К сожалению я в субботу тоже не смогу быть, так как большая напряженка с билетами, нет уже на сумской поезд до Луганска. Буду в городе в воскресенье с 11, если что-то наметится на второй день - приму участие.
navigator
У меня увы тоже не срост, хоть я и в городе буду!((( angry.gif
vic-gol
Где и когда встреча?
jamiz
К сожалению тоже не смог встретиться. Особенно прошу меня извинить Виктора, т.к. получил сообщение в понедельник только(((
Наличие юбилея, отсутствие интернета и зарядки телефона сделали свое дело((((((( В жару вообще сложно что-то снимать, а в такую вообще...
Пытался поехать поснимать, вышло мало что. На втором этаже порта жара в 47-50 градусов. Фотки сделал, положу в соответствующую тему. Видео тоже.

Короче народ, не надо планировать))) Правильно BWO сказал - нужно обзвонить всех и кто может, тот сможет. А то планирование в самую жаркую пору и пору отпусков не сработало.
Еще знаю что в субботу (14 числа) собирались выпускники ВВАУШа, т.к. видел их в количестве 3х человек с вымпелами и бейджиками.

Подкосило перманентное отсутствие машины, поэтому с Валерой хоть и созванивался, но полетать так и не смог. В 7 утра не смог найти машину.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.