Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Авиационный музей
Луганский трамвай - форум > Главная страница > Аэропорт
FlasH
Небольшой фотоотчёт об Луганском авиамузее. Я там ещё зимой фотографировал, но никак руки до фоток не доходили...

Часть первая:

vic-gol
В аэропорту продают настенный календари Луганского авиамузея!
John Doe
Тоже самое продают в самом музее по 30 грн.
Цитата
Фото Vladimir Alekseenko
Ostraja Mogila - Lugansk - (UKHO)
Ukraine, Октябрь 2009
Фотосъёмка для календаря. Лучшие фотомодели Луганска. Известный фотомастер. Было уже холодно, но девчёнки держались

John Doe
"Начало" музея - 1991 год, читайте там комменты rolleyes.gif
Снимок сделан из под купола парашюта примитивным фотоаппаратом "Вилия-Авто"
John Doe
Лучше бы в авиамузей передал АН-12, хоть там уже и от самолета мало что осталось:
Самолет, который находится в Луганском сквере им.Молодой гвардии, в скором времени будет демонтирован и продан
Meteor
А разве в салоне никто не живёт?..
FlasH
Ублюдки. Наверняка поджог.

Жаль самолёт, я там хоть и на своей памяти один раз был, но навсегда запомнился - куча игровых автоматов, да и парк интересно оживлял.
maks_im
В субботу сделал фото, можно сказать уничтоженного самолета !
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
John Doe
Лично мое мнение:
- самолет уже был сильно ушатан, не вспоминая отсутствие фрагмента правой плоскости изначально;
- внутри последние 5 лет был бардак полный;
- нынешний владелец палец о палец не ударил что бы привести его в нормальный вид;
- радел бы он за самолет - отдал бы его в авиамузей, а так на цветмет продаст;
- по вопросу специально или нет подожгли, рядом бомжатник на теплотрассе/гаражах - спалили бытовку/кассу аттракционов перед этим;
- по СНГ это судьба всех "бесхозных" авиа памятников. Или сжигают, или вандалы+"владельцы" разбирают.
В день демонтажа, после обеда сходил в парк, посмотрел на разборку. Внутри масса деревянного настила и оббивки. Так что поджог, просто вопрос времени был.
Да, самолет жалко - как память о Ворошиловграде, но мне смотреть на то, во что его превратили в последние годы (ужасное состояние с рекламой такси Астра, коррозия алюминиевой обшивки и т.д.) тоже жалкое зрелище.
madyar
Конечно жаль АН-12 из сквера ВЛКСМ. Лучше бы в музей его отдали.

О музее отдельно сказать хочется. 2-й по величине авиамузей в Украине. Жил в Луганске 28 лет, и ни разу не был в музее sad.gif Позор моим сединам. Но летом 2011 года исправился и посетил. Экспозиция очень понравилась. После посещения музея и сбора информации о самолетах заболел plain spotting'ом.

John Doe
Добавлю по усопшему Ан-12:
Samolet.avi
Разлом АН-12 в Луганске.mp4
P.S. Просто из музея: blink.gif
STUFF44 - Три мира, два крыла (director's cut).mp4
burlik
А большая авиатехника типа ИЛ-76 и что-то вроде ТУ-16 ( хотя похож на легендарный ИЛ-18), они, я так подозреваю, садились у нас сами? Так получается какой аэродром угробили.
В свое время был случай попасть в кабину ИЛ-76 в Донецке. Увидел обычное цинковое ведро в кабине накрытое тряпкой. Подумал, откуда уборщица. Взял да и спросил у экипажа: зачем? Сказали, что туалет. Неужели правда? Ведь был рейс из индийского Бомбея, и что : все ходили в ведро ? Я понимаю- солдаты, но писать и какать надо всем, и не всегда в удобное для нас время. Так что, доблестные наши воины пользуют простые ведра? Или мне навешали лапшу?
John Doe
Цитата
А большая авиатехника типа ИЛ-76

Конкретно тот что в музее - билет в один конец. История мутная, прислали его под финал Советского Союза и улетать он не собирался wink.gif
Как бы ресурс движков выработан.
Цитата
и что-то вроде ТУ-16 ( хотя похож на легендарный ИЛ-18),

Если тот что там сейчас - Ил-38 и Ту-142 противолодочный . ТУ-16 распилили в начале 80-x. Сесть можно и на грунт wink.gif , а со взлетом уже сложнее.
Регулярно не летали, конечно, но залетывали разные типы ЛА.
Цитата
В свое время был случай попасть в кабину ИЛ-76 в Донецке. Увидел обычное цинковое ведро в кабине накрытое тряпкой.

Обычная практика армейских самолетов - в Ту-95 тоже ведро, только в серии МС сделали туалет человеческий. Причина - в СССР о бытовых удобствах армейских экипажей при проектировании самолетов думали в последнюю очередь. Это только в середине 70-х стали появляться серийные системы кондиционирования кабин и т.д.
moto
подскажите как обстоят дела с открытием автоэкспозиции, специально ради нее приезжал осенью, сказали откроют весной, думаю должны сдержать свои слова, если кому посчастливилось посетить ее на день авиации опишите экспонаты, если есть фото выложите заранее спасибо!!!
burlik
А что означает автоэкспозиции?
moto
просто авто музей...

просто хочу рассказать по подробней, н территории авиа музея с весны должна начать действовать постоянная выставка ретро автомобилей, ее ангар открывал свои ворота в день авиации просто хотел узнать кто успел побывать и сделать фото мог бы поделится, или укого есть информациия было бы неплохо по подробней узнать!
madyar
Цитата(moto @ 7.2.2012, 14:05) *
подскажите как обстоят дела с открытием автоэкспозиции, специально ради нее приезжал осенью, сказали откроют весной, думаю должны сдержать свои слова, если кому посчастливилось посетить ее на день авиации опишите экспонаты, если есть фото выложите заранее спасибо!!!

Первые ссылки из поиска привели меня в соц.сеть.

Самому хочется попасть в этот ангар. Надеюсь к следующему моему приезду в Луганск, он будет работать smile.gif
moto
Большое спасибо вот это я имел ввиду надеюсь с весны откроют как и обещали!!!
John Doe
Экспозиция Луганского авиационно-технического музея пополнилась самолетом L-410
Цитата
21 февраля, AEX.RU – В Луганский авиационно-технический музей доставлен новый экспонат – пассажирский самолет L-410, сообщили в пресс-службе госконцерна (ГК) «Укроборонпром».
«Всего в музее собрано более 130 экземпляров авиационной и другой техники из разных уголков страны. Вся техника, которая находится в музее, доставлена и восстановлена усилиями работников ГП «Луганский авиационный ремонтный завод». Благодаря им удалось спасти от утилизации уникальные единичные экземпляры летательных аппаратов и авиадвигателей, оставшихся в Украине», - рассказали в пресс-службе.
По данным ГК «Укроборонпром», ежегодно музей принимает большое количество посетителей. В частности, в 2012 году музей посетило около 19 тыс. человек, а в 2013 году этот показатель составил около 20 тыс. посетителей.
«Для нас, безусловно, важны финансовые результаты предприятия. Но мы стараемся влиять и на духовное и культурное развитие общества. Стремимся прививать украинской молодежи интерес к лучшим техническим образцам ведущих отечественных и мировых производителей. В этом мы видим перспективы технологического развития Украины», - отметил директор авиаремонтного завода Луганского Алексей Мостовой.
John Doe
Ну вот, Л-29 + музей = ВВС
ЛНР обзавелась боевой авиацией - СМИ
Цитата
"Ополченцы" самопровозглашенной Луганской народной республики провели испытания самолетов из местных музеев, которые удалось восстановить, сообщает LifeNews.
В частности речь идет о тренировочных L-29 Delfin чехословацкого производства, а также о вертолетах разной модификации, утверждат ведущая.

видео - появилась поддержка с воздуха 17.01.2015
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.