Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Путевое хозяйство
Луганский трамвай - форум > Главная страница > Трамвай
Страницы: 1, 2
ALEX13
А что на выходе с кольца автовокзала когда-то был автомат blink.gif ? Собственно эту стрелку мы не трогали. И до замен стрелок на автовокзале и после, автомата там не было.
FlasH
Там не было автомата никогда, если речь о непосредственно стрелке на кольце.
ray_of_light
Цитата(burlik @ 4.12.2011, 19:53) *
Цитата(ALEX13 @ 4.12.2011, 18:19) *

Насколько мне известно, трещины идут в малоэтажном доме, как раз напротив Европы. А вообще завтра сам все посмотрю

Да, в том доме, который на остановке "Красная площадь", по пути следования 11,13 маршрута к Техникуму транспортного строительства. На 13-м езжу мимо каждое утро. Завтра с утра сфоткаю - выложу.
moto
Дом реально в страшном состоянии ...
burlik
Сегодня как обычно, по пути на работу в 6:00 проезжал квартал Молодежный. Сколько того снега, а на путях была целина изредка поруганная бродячими животными и их полудикими сапиенсами. Рельсовым транспортом здесь и не пахло. А уже на городке совсем другая картина. И вот вопрос: а если вдруг выпадет настоящий СНЕГ ?
ALEX13
Ну извините, не успел утром на Дзерджинского съездить. Важнее было продавить 6-ку под утро, и успеть за ночь прочистить все стрелочные переводы по городу и засолить их, чтобы они не замёрзли. На Дзерджинского ездили примерно в 21:00, а снег повалил где-то после 23:00. Вот и не видно было там следов проезда трамвая. Выпуск состоялся и это главное. Стрелочные переводы нигде не замёрзли, трамваи нигде не застряли.
Цитата
И вот вопрос: а если вдруг выпадет настоящий СНЕГ ?

Тогда к одному ГР4 с двумя путейцами, дадут ещё снегодув и снегочист.
burlik
Претензий нет, только сочувствие
burlik
По улице Херсонской от Дальневосточной в сторону площади Горького болото на путях. В пору пингвинам из одноименного катка здесь резвиться. На самой площади участок путей напоминает колхозное поле в первозданном черноземе в перемежку с водой. В месте расходных стрелок от Херсонской в сторону завода ОР все под водой, и куда повернет трамвай- вожатый только может догадываться, и благодарить нашу природную лень: никто даже ради прикола не хозахотел лезть в воду для перевода стрелок. Участок от площади до Молодежного напоминает большой сельский проселок: вода и грязь!
moto
к большому сожилению весь город к этому идет...
ALEX13
В очередной раз из монтёров службы пути "ЛЭТ" сделали уборщиц. На этот раз стратегическая цель уборка плит по Оборонной к Пасхе. И пофиг, что у нас полно путей требующих ремонта, для города видимо намного важнее чистые плиты под трамваями на Оборонной!
burlik
Я думаю, что самые отстойные пути - это на участке от площади Обороны до кольца Дзержинского : от открытия этого участка и до сегодняшних дней серьезных работ здесь не было. А ведь пуск этго участка, если не ошибаюсь, был в 1977-м году. А второй рецидивный участок от Украинского театра до пересечения улиц Оборонной и переулка Новопромышленного ( т.е. напротив ТЦ Аврора )
И еще: по улице 16-я Линия, чуть ниже Кукольного театра, плиты были вплоть до стрелок на треугольнике. Однако, спустя какое-то время, ИХ , ( плиты) кудато-то убрали? А почему ?
ALEX13
burlik, у нас все пути отстойные и рецедивные. За исключением откапиталенного участка через путепровод. Единственный участок на весь город, где всё соответствует нормам. И ширина колеи и отсутствуют просадки с перекосами.

Вчера вечером и сгодня утром несколько раз сошли с рельсов трамваи на сходной стрелке на выезде 6-ки из кольца з-да ОР. Унас после зимы полно мест, требующих первоочередного ремонта (недопустимо большая ширина колеи, сильные просадки в стыках). Вот так и получается у нас трамваи с рельс слетают, а мы всё Оборонную заметаем!!!
ALEX13
Цитата
И еще: по улице 16-я Линия, чуть ниже Кукольного театра, плиты были вплоть до стрелок на треугольнике. Однако, спустя какое-то время, ИХ , ( плиты) кудато-то убрали? А почему ?

Эти плиты были переложены в район автовокзала взамен более старых и рассыпавшихся плит.
burlik
Так это и было еще в прошлом веке, уж и забыли все...
ALEX13
Сегодня ночью заменили 2 рельсы по 12,5 м и уложили 19 шпал на кольце з-да ОР (на месте остановки 3 и 10 маршрутов трамвая).
moto
ну хоть что то делается и то приятно
ALEX13
Ну да делается. Если б на этом месте 3 дня назад трамвай с рельс не сошёл, то врят ли там что-то бы делалось. На этом месте довольно долго лежал рельс лопнутый в 3 местах. А после схода ещё в 2-х лопнул. Вот и пришлось в срочном порядке его менять по морозу. Вместо того, чтобы сделать ремонт летом.
ALEX13
Недавно на Иванищевом яру установили автомат. Теперь водителям 3, 10 и 11 трамваев не нужно останавливаться посреди перекрёстка, чтобы выйти и переключить стрелку.
ALEX13
Как обычно, зима наступила неожиданно! Вчера вечером выйхали чистить город 3 снегочиста. И все 3 благополучно сломались! Заехали в депо. Поколдовали над ними и в итоге к часу ночи в городе остался только один рабочий снегочист. А снег всё идёт и идёт. Соответственно и результат - только один прочистенный маршрут к утру - шестой.
жексон
Интересно! -Это все вагоны по шестому седня будут ездить или как всегда 8 ? Интересно было бы посмотреть ! Есть какие нибудь сведения по этому поводу ?
burlik
Вчера утром едучи на работу обратил внимание на целину по десятке, и видел только одну шестерку на Украине в сторону автовокзала. А уже около 16:00 в том же месте ( пересечение Буденного и Баккомиссаров) уже было все расчищено, и на автовокзал ехал трамвайчик
ALEX13
Цитата
Интересно! -Это все вагоны по шестому седня будут ездить или как всегда 8 ?

Причём тут сегодня? Я говорил вам за вчерашнее утро. На данный момент уже должно быть всё расчищенно. Вчера я ехал на снегочисте перед первой 6-кой, пока возвращался с Областной на ОР насчитал 9 шестёрок. Хотя по графику в это время их должно было быть 5 штук. Так что вполне возможно, что вчера утром 6-к было даже больше 10, пока не расчистили другие маршруты.
жексон
Сегодня по состоянию на 15:00 по двойке следов движения замечено не было . По первому маршруту замечены следы движения только в сторону третьего км , в обратную сторону путь заметён .
ALEX13
Ну значит снегочисты так и не отремонтировали. Раз до сих пор город не расчищен. У меня просто щас два выходных, я не в курсе что там творится щас.
prado2
По состоянию на 6.00 16 декабря все маршруты прочищены и работают (кроме № 8, по воскресеньям выходной).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.