Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Объекты инфраструктуры города
Луганский трамвай - форум > Главная страница > Электротранспорт Луганска (общий)
Страницы: 1, 2, 3
burlik
Наконец-то сегодня выбрал время, и прошелся по мосту над заводом Артема. Работы впечатляют. Как быстро все сносят- строили гораздо дольше. Забивают и заливают кучу свай. Металл вывозят КАМАЗами. Землеройная техника китайская. Интересный агрегат занимается сваями на берегу Ольховки. Для меня особенный интерес представила кирпичная заводская труба постройки 1954 года. Судя по всему будут сносить: интересно бы глянуть на процесс сноса. Еще более интересней будет глянуть на зигзаги подъездов к новому мосту. Устанавливают опоры КС троллейбуса более изящного вида, хоть и ЖБ, но наверное меньшего диаметра чем те, которые идут на Мирный. Кстати, сегодня случайно по радио услышал отрывок интервью А.С.Ефремова: озвучил окончание строительства комплекса путепровода через два года. А ведь вначале обещали полное завершение строительства к Евро-2012.
Полным ходом кладут вторую полосу асфальта по 16й Линии: от Советской до Фрунзе. На то что перед пересечением 16й Линии и Коцюбинского съезжает "подложка" полотна- просто закрыли глаза, и стелят новый слой покрытия ( вспомните спуски по Павловской до кольца Гаевого, и спуск по Советской перед магазином Старт). Опять-таки вся дорожная техника импортная. Разве что КАМАЗы подвозящие асфальт- вроде как соседи по бывшей коммуналке. Но все равно приятно, сколько лет на этом участке дороги ничего не делали.
Meteor
Цитата
Устанавливают опоры КС троллейбуса более изящного вида

на старом мосту?
burlik
Цитата(Meteor @ 17.8.2011, 20:50) *
Цитата
Устанавливают опоры КС троллейбуса более изящного вида

на старом мосту?

От Старта до Пархоменко по стороне рынка. И еще такие лежат перед спортзалом сразу за рынком
moto
Незнаю как у других а мне жалко трубу 1926 года, ее виднос моста она вся черная и стоит в далеке, только представить войну пережила!!! а тут походу снесут..., хотя всем понятно что без завода ей нет смысла быть..
Meteor
Цитата
а тут походу снесут..., хотя всем понятно что без завода ей нет смысла быть..

В соседних трудолюбивых странах трубы тоже не нужны. Потому что всё, что раньше выводилось через трубу в атмосферу, теперь улавливают и производят полезные в промышленности химич. соединения. Трубы там теперь "для красоты". Это западнее Львова страны есть такие.

burlik
Видать опоры для контактной сети будут и опорами освещения. Я вспомнил о лунках под фундаменты для таковых опор, видел недавно там, где Вы описали.
burlik
Я догадываюсь, что обычно опоры КС одновременно являются и опорами для фонарей уличного освещения.
Что касается заводских труб и систем газоулавливания и очистки вредных выбросов, то на территории бывшего завода Артема именно такая была построена в 80-е годы, а через 20 с хвостиком лет все это успешно разломали. Все равно завода уже нет. Просто интересно ( повторяю ) увидеть процесс демонтажа.
burlik
Еще на прошлой неделе увидел, что все-таки снесли трубу на заводе Артема в районе строительства нового путепровода. Интересно бы увидеть процесс сноса. А на остановке Анри Барбюса установили светофор ( наконец-то!), правда сегодня он еще не работал.
Meteor
Цитата
на остановке Анри Барбюса установили светофор

Да, наконец-то жалобы и жителей и ГАИ дали результат. Хорошо, что накануне темного периода года.
burlik
Давно хотел спросить: обратил внимание на трамвайные светофоры- показывают полную чушь. А за ними кто-нибудь смотрит?
FlasH
Где именно? Я ни разу не видел неисправных. Там где они есть, водители именно на их показания и ориентируются.
burlik
Перекресток 16й линии и Фрунзе: при подъезде сверху по 16й линии для трамвая стоп должен гореть томя лампами горизонтально-горит одна внизу. А для поворотов, либо вправо, либо влево-нижняя по центру, и или справа в верхнем углу, либо также при левом повороте но в левом углу. А горит опять только нижняя. Как я понял, водители ориентируются на обычный светофор. Езжу тут каждый день, и каждый раз обращаю внимание
burlik
Кстати, на автовокзале та же картина. Трамвайные светофоры работают абы как.
И самое главное: на транспортном кольце "квартал Мирный" на остановке ( только здесь) есть схема маршрутов №№134,144,153. Правда выполнены в примитивном виде- прямая линия с указанием остановок. Плохо то, что дебилы расклейщики объявлений вносят свое гавно в хорошее дело. Неужели так трудно прижать им хвосты?
FlasH
Почему ты считаешь что это плохо? Вернее сама реализация безусловно плохая, но тенденция радует. Такая же схема есть на Дк Строителей для трамвайных маршрутов.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
burlik
Я не говорю что плохо. Просто такой примитивизм не дает полного понимания как и где проходит определенный маршрут. А переживаю из-за расклейщиков придурков.
burlik
Вот уже несколько дней исправно работает трамвайный светофор на пересечении 16й линии и Фрунзе. Глазу приятно.
burlik
Вот на Оборонной установили новые бордюры. Высота оных позволяет уложить не один новый слой асфальта. Даже поверх трамвайных рельсов. Не к этому ли готовятся?
FlasH
Ну не в ближайшее время уже так точно. В разговоре с коллегой пришли к выводу что Кравченко поздно одуплился чтобы убирать трамвай, и при нынешнем ремонте уже никак.
burlik
Редкий случай: на Советской напротив памятнику Богоматери закрыли пешеходный переход. С одной стороны правильно:все удобства для водителей, а то один стоит пропускает, а другое мурло летит на всех газах. А с другой стороны было удобно....
burlik
Кое-кто в прошедшем году обещал к наступившему нынешнему году запустить в строй первую очередь путепровода в сторону Чапаева, а к ЕВРО-2012 сделать и вторую очередь. Говорили что деньги в полном объеме поступили. Новый год прошел, До ЕВРО-2012 остается 3 месяца. Очевидно нам скажут- очередь не занимать, деньги сп....ли, а наобещали все спьяну. А с алкашей какой спрос ?
burlik
Судя по некоторым наблюдениям, в этом году ремонт дорог производится не будет. На что хватает эрудиции и мозгов, так на закладывание ям тротуарной плиткой. А как радует Советская - дорога полный хлам !!!!. Что уж говорить про остальные районы. Танкист, ты где ? АУууу !!!!! Мразь ты этакая ! Скажи что-нибудь ?
Eric
Цитата(burlik @ 12.4.2012, 18:56) *
Судя по некоторым наблюдениям, в этом году ремонт дорог производится не будет. На что хватает эрудиции и мозгов, так на закладывание ям тротуарной плиткой. А как радует Советская - дорога полный хлам !!!!. Что уж говорить про остальные районы. Танкист, ты где ? АУууу !!!!! Мразь ты этакая ! Скажи что-нибудь ?

Сегодня по телеку угрожали что сделают как только погода наладится. И даже (!) о чудо! дойдут до межквартальніх дорог на Комарова, Солнечном и т.д.
burlik
У меня на Солнечном со стороны Тухачевского перегомняли два въезда. До этого в непогоду грязь была непролазная, а теперь просто жуть. Выдергивают настоящие жб бордюры и меняют на какой-то современный хлам. Правда за один въезд рядом с моим домом видимо забыли, а там кто его знает.
burlik
Лета еще нет, особой жары тоже. А вот КС троллейбусов начала сильно провисать, в т.ч. по Советской. Вчера видел 099-й спешащий на кольцо 50 лет напротив Восточного рынка, так при хорошей езде штанги играли словно пальцы на руке. В чем дело ?
burlik
Ехал сегодня в транспорте, и обратил внимание на указатель троллейбусной остановки. В названии остановки значится " 43 ул Анри Барбюса". Это чудо висит в сторону востока. А что же значит цифра 43 ?
жексон
А никто не в курсе такого дела : на кольце ттс между вторым и третим ( я так понял ) путями оборота есть следы разобранного ответвления которое упираетса в дамбу . Что это было - пятый путь или тупик ? Кто что знает ?
burlik
Сегодня полным ходом кладут асфальт по Буденного между Дружбой и Макдональдсом. Все это приятно, но неужели нет других наиболее худших участков? Или как всегда: лучше поздно, чем никогда ( имею ввиду Евро-12). И что интересно: было ли где предупреждение что не будет троллей? А как люди на остановках? Получается вполне традиционное раззвиздяйство. Тут делаем, и тут же срем всем в душу.
Eric
Кстати да. В центре и то латки поделали, а тут прям полноценный асфальт. С чего бы это?
moto
Гаспода... я буквально в текущию пятницу наблюдал как ФЕРАРРИ по буденного ездила и разворачивалась в окурат на кольце 52 троллейбусса, может кто из наших форумчат?, тогда вопрос с асфальтом асен!!!
ALEX13
В луганске на один светофор стало больше. Его установили возле ГУМа. На месте, где когда-то был пешеходный переход. Потом его закрыли (видимо после нескольких сбитых пешеходов), а теперь там полноценный перекрёсток: заасфальтировали разделительную полосу..
burlik
Обратил внимание на одну интересную штуковину. На площади Героев на растяжках расходной троллейбусной стрелки висит какой-то предмет цилиндрической формы похоже в кожухе. Думал, что это и зачем. А присмотрелся, ведь напротив отделение какого-то банка, и похоже висит видеокамера. Можно бы закрепить и на столбе, но на стрелке не так видно что идет слежение. Может кто-то еще обращал внимание, и пояснит, что же это такое ?
9ТР
По улице Буденного аккурат напротив аптеки 36,6 ( рядом Фокстрот) на том месте где разбилась красная иномарка, сооружают новый пешеходный переход. Установили светодиодные светофоры. Спрашивал у монтажников светофора, старый напротив Абсолюта уберут ? Говорят- нет. Тогда вопрос: нафига столько светофоров на этом участке ?
- Вавилова =0 км
- Варус + 0,25 км
- Лелека + 0,3 км
- Машик + 0,28 км
- Макдональдс + 0,28 км
- Абсолют + 0,8 км
- Фокстрот + 0,2 км
- Дружба + 0,2 км
- кольцо 50 лет Октября + 0,8 км
- рынок Околица + 0,75 км
Это я прикинул приблизительно километраж между светофорами. Неплохое скопление, да ?
И самое интересное: теперь разбирают именно тот кусок забора, который взяли с перекрестка у Дружбы на заделку протараненного красной машиной. Куда ж теперь потянут злополучные три секции забора ?
9ТР
Не о такой ли транспортной сети нам талдычит господин Когут ?
жексон
Вообщем есть несколько текущих новостей :
на площади Ленина начали демонтировать непосредствено разворотное кольцо . В целом общая картина на рисунке ниже .
На Пархоменко сегодня поснимали все светофоры и с позавчерашнего дня начаты раьоты по демонтажу части рынка мешающей строительству дороги .
Интересует такой момент - ликвидируют ли разворотное кольцо на Пархоменко в ходе строительства моста ? Нет ли по этому поводу слухов ?
9ТР
на счет слухов я ничего не слышал, но вот здравый смысл подсказывает сохранить троллейбусное кольцо до окончания строительства второй очереди путепровода.
жексон
Дело в том что , на сколько мне известно , троллейбусное движение будет даже после постройки первого моста . Тоесть после постройки первого моста необходимо будет только перевесить контактную сеть и все . Но для того чтобы её перевесить необходимо переставлять пересечения на самом кольце и перевешивать сами растяжки - тоесть на время переноса линии со старого путепровода на новый кольцо на Пархоменко полюбому не может быль использованно ! Логично ведь ?
Тут возникает тот самый вопрос - оставят ли кольцо ? Ведь в данной ситуации использовать его как временное не получиться да и само кольцо давно не используется . В данной ситуации проще будет оборачиваться на Динамо ведь там место менее оживленное и штанги ( в отличии от Пархоменко ) необходимо всего один раз переставлять .
9ТР
Понятное дело, троллейбусы пойдут по новому путепроводу. Новый на месте старого построят ли вообще. По поводу кольца спорить не буду, посмотрим что там сделают. Скорее всего пока ничего не снесут. Просто будет зигзаг, и все. А еще мы почему то забыли про другой съезд в районе улицы Чапаева. Там ведь мост подходит впритык к админзданию, да и съезд надо выравнивать,т.е.опять зигзаг. Вот чтобы, допустим, на выходные перевесить КС с двух сторон, кольцо и пригодилось бы. Не исключаю и такой вариант: просто на время стыковок КС прикроют маршруты 51,52,54,57. Сделают какие-то сокращения, и все. Троллейбусов и так немного. В крайнем случае закроют богданами 155-го маршрута. Вот трамваи по Шевченко сколько не ходят? А про замену их маршрутов сами знаете-никак.
жексон
Интересует такой вопрос - нашел както в нете схему расположения тяговых подстанций по Луганску . хотелось бы знать правильно ли на ней выделены троллейбусные подстанции и все ли они рабочие ( кроме сельхоза ).
и по поводу троллейбусных диспетчерских - из мне известных:
- кв. Южный - работает
- кв. гаевой - не рабтает (шайба бывшая )
- кв. мирный - строится
- автовокзал - работает ( в гостинице таир)
есть ли в других местах или нет мне неизвестно но хотелось бы знать ( делаю схему по тролейбусу и нужна информация !)
Если кому что известно - заранее спасибо !
9ТР
По поводу диспетчерских, по-моему все правильно. А вот подстанции меня удивили, особенно на Востоке. Сколько живу, но впервые об этом слышу. И еще: при движении в сторону Гаевого, сразу на подъеме на путепровод после рынка Пархоменко, перед жд с левой стороны внизу была какая-то трансформаторная будка- не была ли она ТП ? И где подстанция на Гаевого ?
ALEX13
Цитата
Интересует такой вопрос - нашел както в нете схему расположения тяговых подстанций по Луганску .

Интересно, где вы мою фотографию в интернете могли найти, кроме как на этом сайте.
По поводу диспетчерской на Гаевом. На остановке в сторону центра есть неболшое кирпичное здание, примерно 3*3 метра и возле него туалет, который часто посещают водителя троллейбусов. Может это и есть диспетчерская?

Цитата
И где подстанция на Гаевого ?

Внутри квартала за 13 домом. В детстве там в футбол часто играл, металические ворота подстанции и две кирпичные колоны побокам были нам вместо футбольных ворот.
жексон
Ну я и не говорил что её не здесь нашел ) . Так а насчет прочих обозначенных - все троллейусные и все работают ?
Просто есть схема в работе и я думаю добавить на нее подстанции и диспетчерские - поэтому и нужна достоверная информация !
andruha
Кирпичное здание на остановке в центр и есть диспетчерская, а диспетчерская на Мирном существует в синем вагончике на остановке.
ALEX13
Цитата
Просто есть схема в работе и я думаю добавить на нее подстанции и диспетчерские - поэтому и нужна достоверная информация !

На счёт достоверной информации по тяговым подстанциям, это вопрос к работникам соответствующей службы. Уж они точно знают, где у них подстанции расположены. А фотография данной схемы была сделана в диспетчерской на кольце з-да ОР. При этом люди, в чьём кабинете висит эта схема, по сути дела, не имеют ни какого отношения к тяговым подстанциям. Поэтому она вполне могла быть нарисована по принципу: абы нарисовать; и вполне может не совсем соответствовать действительности.
жексон
Как то я уже спрашивал но сообщение затерялось - никто не подскажет дату демонтажа кольца 57го маршрута на чапаева . Произошло это около 2003 года . Есть ли информация поточнее (хотябы год) .
И еще - профилакторий в пос. Юбилейный когда был закрыт ?
9ТР
Да, как-то дата демонтажа КС по Чапаева тихонько прошла мимо всех. На схеме можно будеть указать приблизительно
жексон
Интересует такой вопрос : знает ли кто после продления линии троллейбуса от карпинского до 50 лет октября остался ли разворот на карпинского ? Известно что в момент продления до кв. комарова разворота на карпинского уже небыло .
9ТР
Продление троллейбусной линии было сразу от Молодежного до Дружбы. На пересечении Карпинского и Феликса ( сейчас Буденного) было круговое движение вокруг клумбы и все. Уже потом, в ноябре 74-го когда открывали первую версию 54-го, вокруг клумбы и был разворот. Кстати, когда было кольцо на Дружбе, то там тоже была клумба и было круговое движение.
жексон
Стоп !!! Подождите ... Вы тут выкладывали схемку ( вот она) на которой в момент продления до Комарова никакого разворота на карпинского/буденого уже небыло ( только круговое движение) !
9ТР
Все правильно. В момент открытия движения до Комарова именно и была такая конфигурация сети. А иначе, как бы тогда троллейбусы ехали на Комарова. Вот поэтому и разворачивался 54-й вокруг клумбы с февраля по ноябрь 1974 г.
жексон
Ну вообщем как я понял эволюция троллейбусного узла на пересечении улиц буденого и карпинского выглядит следующим образом :
9ТР
На среднем рисунке расходная стрелка для 54-го маршрута указана не так: реально расходная стрелка была как раз посередине газона по улице Карпинского, а сходная стрелка указана верно. А в остальном все этапы развития узла указаны правильно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2023 IPS, Inc.