Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЮМЗ-Т1Р (ЮМЗ-Т2П)
Луганский трамвай - форум > Главная страница > Троллейбус
FlasH
Вопрос к знающим людям - по какой технологии в Луганске производилась обрезка троллейбусов ЮМЗ-Т1? Эта была заводская разработка, или самостоятельная деповская?
DENIM
Цитата(FlasH @ 25.3.2009, 15:29) *
Вопрос к знающим людям - по какой технологии в Луганске производилась обрезка троллейбусов ЮМЗ-Т1? Эта была заводская разработка, или самостоятельная деповская?

Конечно же завордская. Первую обрезку (304) делали в коце 2000 года спецы из Днепра, затем троллейбус сгорел, остальные же машины делали силами депо по технологии специалистов Южмаша, наши внесли новость- низковольтную проводку сделали не двупроводной - как на родных ЮМЗ и ЗиУ , а однопроводной , используя корпус троллейбуса, как "землю", т.е так, как это сделано на Шкодах
FlasH
Тролль ЮМЗ-Т1Р №302 вышел на 53-й маршрут:

http://lugansktrams.org.ua/photos/image/302_4.html

С конца зимы он стоял на среднем ремонте, после которого полностью обновлен салон троллейбуса в числе прочего.

http://lugansktrams.org.ua/photos/image/302_5.html
tvs.vitalik
[quote name='FlasH' date='22.8.2009, 12:03' post='689']
Тролль ЮМЗ-Т1Р №302 вышел на 53-й маршрут:

http://lugansktrams.org.ua/photos/image/302_4.html

Попередня реклама на тролі краще виглядала. Не подобається мені коли вікна заклеєні рекламою...
Eric
А че с 315 случилосЬ? Че он стоит???
Олег
Стоит в цеху без тягового двигателя.
Eric
sad.gif((
Олег
315-й собрали и уже по-тихоньку обкатывают.
Олег
После долгого простоя, связанного с ремонтом двигателя, обкатывают по городу 314-й троллейбус.
FlasH
Отлично! +1 машина, и то хорошо!
Олег
После трех дней наладки 314-й стал возить пассажиров. Сегодня на 53-м маршруте.
sanek
302 покрасили в новую рекламу:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Олег
Так же в новую рекламу туристической фирмы покрасили 314-й ЮМЗ.
Eric
Туристическое агенство называется "Karya tour" smile.gif
burlik
Ехал сегодня в маршрутке 231-й.Народищу битком.В окна ничего не видно,но слышен характерный запах горелой проводки.Вышел на остановке,глянул вперед,а там уже ускакал вонючий красавец №314 в новой окраске КАРЬЯ-ТУР.Символично:ездим так-аж дух захватывает, и судя по запаху не только дух.
степан
а зачем такие прикольные тролли обрезать пришлось? дороги наши неподходят? хотяб 1 тролль с гармошкой оставили в депо, для экземпляра.....такие тролли пригодились бы на длинные маршруты....
FlasH
К сожалению наш транспорт не может позволить жить "ради экземпляра"... Троллейбусы были обрезаны в связи с проблемами эксплуатации - рассинхронизация двигателей, износ узла сочленения, высокое потребление электроэнергии.
степан
...эх, всё равно жаль.....в других городах Украины, через телик (новости и тд) видел - что такие тролли до сих пор ездят, с гармошками как и надо.......кстати, мне кто-то рассказывал, что он ехал в новом тролле "богдан" с гармошкой, на 52 маршруте типа....
степан
КСТАТИ, в Алчевске есть такие рабочие тролли, неукорочённые.....можно в принципе свиснуть оттуда парочку))) а 306 и 312 уже сдали на металлолом?
Meteor
304 машина прибыла на ремонт.

Tex
Цитата(степан @ 9.11.2010, 16:59) *
КСТАТИ, в Алчевске есть такие рабочие тролли, неукорочённые.....можно в принципе свиснуть оттуда парочку))) а 306 и 312 уже сдали на металлолом?

Ага, счас))) Они у нас самим нужны!
FlasH
Более того, нам они не особо нужны smile.gif
Meteor
Машина №314 КР работает не только по Будённого, но и по Советской. С гербом Луганска на борту смотрится совсем нарядно и привлекательно для пассажиров. В такой троллейб и вправду на-амного приятнее садиться. Есть факты, когда пассажир на остановке отказывается ехать в троллейбусе, если у того внешний вид разитого корыта (Шкоды, ЮМЗ). Тем более, когда машина сильно рычит/гудит.
СтепанЫЧ
.....мда, пассажиры больше брезгуют, чем дешевле ездят....
Eric
А я сегодня проехался специально в 314. И впечатления получились смешаные. Понравилось, что все красиво, отремонтировано и т.д. Едет тихо, правда что то скрипит на передней площадке. Из того что не понравилось. Окна старые, в лучшем случае протерты чистой тряпочкой, грязные спинки сидений (но это уже благодаря нашим пассажирам), следы пены между окном и перегородкой водителя, можно было и подчистить и залапан потолок грязными лапами, ну и как мне показалось что немного неаккуратно сделано все. Но я никаких притензий не предьявляю, в общем мне понравилось и вообще спасибо и на том.
СтепанЫЧ
от ЮМЗ комфортности и сверхкачества вряд ли дождаться можно....как было в 90ых, так и осталось сегодня....
FlasH
Скоро ещё 1 ЮМЗ поедет "домой", остальные два - работы на неделю-две.
СтепанЫЧ
нет, их же заменяют на "почти новые" в Павлограде....
FlasH
В смысле? Заменяют кузов, остальное всё ставится отдельно.
СтепанЫЧ
всё равно в нашем городе они будут новечки, хоть и возмут номера старых машин....
ALEX13
Цитата
от ЮМЗ комфортности и сверхкачества вряд ли дождаться можно....как было в 90ых, так и осталось сегодня....

Прокатился я и в 314 и 315. Впечатления в основном отрицательные.
Комфорта во время поездки в ЮМЗ как не было, так и поле ремопта его не стало. А всё из-за резких разгонов и замедлений. Я думал посте ремонта хоть что-то сделают с РКСУ, но всё осталось по старому. По прежнему у ЮМЗ есть только два режима ускорения: или еле разгоняется, или ускоряется так что аж улетаешь со своего места. И два режима замедления: или еле притормаживает, или становится как вкопаный с любой скорости. Так же не понравилась расстановка сидений.
Из положительных моментов можно отметить прорезиненый пол и поручни. Так что если случится пробой, то теперь меньше шансов, что тебя прибъёт током.
СтепанЫЧ
я хоть пока и не ездил на них, но этого я и ожидал...с другой стороны мне как-то нравится, когда тролль "неожиданно трогается и неожиданно тормозит". это самое есть и в ЗиУ, но там тормоза и трогание в езду не такие резкие)) может из-за этого большинство ЮМЗ укорачивают, т к узел сочления за счёт резкости трогания и тормоза быстро изнашивается. а с ними и кабели, соединяющие прицеп с тягачом....мне даже казалось, что гармошка у Икарусов, Сканий и тех же ЗиУ намного дольше держутся, чем на ЮМЗ....

http://khar-troll.at.ua/blog/2011-09-24-2

Я незнаю, что сказать автору за вот єту вот статью....кто-нибудь из вас согласен с нею???
Meteor
Цитата
Так что если случится пробой, то теперь меньше шансов, что тебя прибъёт током.

ALEX13
А были случаи?
ALEX13
За ЮМЗ не знаю, а у Шкод были. В какой-то из веток я писал об этом. Помойму в 227.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.