Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приколи
Луганский трамвай - форум > Главная страница > Общий форум
tvs.vitalik
Мій проект: http://www.picatom.com/w/DSC01221 metro lug-1.html smile.gif
tvs.vitalik
Чомусь не працює попередня зсилка, пробую так: http://www.picatom.com/w/DSC01221%20metro%20lug-1.html
FlasH
Неплохая схема. Весьма продуманная. Можно добавить третью ветку - что-то примерно следующее "Заводская-Советская-Украинский театр-Автовокзал"

К сожалению, метро в Луганске не планировалось на официальном уровне даже в советское время. А сейчас оно ещё и не нужно, вдобавок. Потому что объективно, пассажиропотоков таких нет... Развитый городской транспорт большого размера с ними прекрасно справится. Хотя в 70-80е энтузиастами разрабатывался план луганского метро, я к сожалению его не видел, но может кто видел и сможет оказать?

Если интересно, могу постараться как-нибудь написать о нереализованных планах строительства в 70-е годы нескольких трамвайных линий, которые по плану должны были быть СТ.
Утя
Цитата(FlasH @ 18.3.2009, 23:12) *
Если интересно, могу постараться как-нибудь написать о нереализованных планах строительства в 70-е годы нескольких трамвайных линий, которые по плану должны были быть СТ.

Очень интересно. Постарайтесь, пожалуйста.
Дмитрий
Цитата(FlasH @ 19.3.2009, 0:12) *
К сожалению, метро в Луганске не планировалось на официальном уровне даже в советское время.

Не думаю, что Луганску нужно метро. Будь он хотя бы в 3 раза больше, т.е. размером с Харьков...

Проекты СТ - это очень интересно, никогда о них не слышал.
Дима Мазипчук
Цитата(FlasH @ 18.3.2009, 23:12) *
Неплохая схема. Весьма продуманная. Можно добавить третью ветку - что-то примерно следующее "Заводская-Советская-Украинский театр-Автовокзал"

К сожалению, метро в Луганске не планировалось на официальном уровне даже в советское время. А сейчас оно ещё и не нужно, вдобавок. Потому что объективно, пассажиропотоков таких нет... Развитый городской транспорт большого размера с ними прекрасно справится. Хотя в 70-80е энтузиастами разрабатывался план луганского метро, я к сожалению его не видел, но может кто видел и сможет оказать?

некоторые станции являются неоправданными. попробую нарисовать свою))))
Дима Мазипчук
вот моя схема. к ней можно сделать сокращенный вариант маршрутов 51к "Южный - ул. Павловская" и 52к "кв. Мирный - ул Павловская". в принципе еще можно было бы дорисовать вторую линию от ж/д вокзала (хотя целесообразнее от парка 1-го Мая, думаю, поймете почему) через памятник Шевченко, далее через Авангард до автовокзала.
Дима Мазипчук
слегка раздумывал и вот что придумал)))
FlasH
А пересадка между Авиацентром и стадионом - пешком пилячить полкилометра? smile.gif
burlik
Вот это удивили!!!! Как это я на это не обратил внимание
Дима Мазипчук
Цитата(FlasH @ 5.10.2010, 23:58) *
А пересадка между Авиацентром и стадионом - пешком пилячить полкилометра? smile.gif

ну так пересадка-то под землей))) за счет этого расстояние совсем небольшое) обрати внимание, на каком расстоянии пересадочные станции в киеве.
Дима Мазипчук
а вообще более-менее реальной была бы идея продления трамвайного маршрута №2 от 3-го километра до кв. Мирный.
СтепанЫЧ
а вообще метро у нас делать очень рисковано - грунт не позволяет. Из-за него кстати, у нас дома не превышают высоты 20ти этажки. + шахты ближе к Юбилееному. Так что мечтать не вредно, но и бесполезно.
Meteor
СтепанЫЧ

В Донецке строят и ничто перечисленное Вами, Степаныч, не мешает.
burlik
Не грунт, а МОСКИ не позволяют, или как там "проше пана, не свідомі, та не пересічні", тьфу ты- долбанная шароварщина. Все дело в мозгах, или как на украине ( маленькими сознательно)- москах!!! Все можно, и метро ( не совковое, а по нашим понятиям ПРЕ-метро ), и все другое. Мозгов нету. Одно жлобство!!!
FlasH
Цитата
Председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк предложил городским властям отказаться от трамваев.

Экстренное сообщение
Только что луганские трамваи на своем совещании приняли решение предложить Президенту отказаться от Пристюка.
Пробок в луганской политике станет меньше.
© HuliGuli
burlik
У сочувствующих подписи брать будут? А то могу расписаться покрупнее
FlasH

Может нам такие же поклеить? :-)
FlasH

ALEX13
Решили заранее поздравить всех с первым апреля...
Eric
Это реально или прикол?! На прикол не похоже, а если правда.... Нафиг оно нам нужно?
FlasH

Хороший плакат на тему техники безопасности :-))))
ALEX13
жексон
Цитата(ALEX13 @ 1.4.2012, 19:17) *

what was it?

Я предложил бы такую сжему скоростного трамвая в луганске
ALEX13
Цитата
what was it?

1 апреля...
ALEX13
Луганские торгаши на столько суровые, что торгуют прямо на трамвайных путях.
ALEX13
Сегодня наверно любой банк ограбить можно, никто даже не спохватится. Вся милиция встречает президента. Перекрыли движение. Пока доехал на велике от Гаевого до Юбилейного насчитал 93 мента!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.