Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Откуда набирают водителей?
Луганский трамвай - форум > Главная страница > Автобус
wcp
Большинство водителей маршруток - какие-то моральные уроды без знания правил пдд (за исключением "красный стой, зеленый иди (с)"). Послать в сторону ..я пассажиров - как нефиг делать, тронуться, когда ты еще входишь в маршрутку, заорав "быстрее садимся" - милое дело. Неделю назад садился на 183-й на городке, со стороны донбасса подлетает газель, останавливается под самым светофором, я сам спешу, потому подошел быстро, из маршрутки вышла женщина, я не успел еще сразу за ней подняться на ступеньку, как водила недовольно начал трындеть "быстрее поднимаемся!!!", спрашиваю "мне на лету надо запрыгивать?", "да на лету!!".... возникло очень сильное желание вмазать в морду за хамство, травма руки не позволила это сделать. И так водил у нас масса.
Или еще любимое дело - устроить гонки посреди города. Ощущение такое, что водила забывает, что сзади живой груз. Была б его воля, он бы вообще пассажиров сгружал на ходу через задние двери.
wcp
А как вы прокомментируете вот такие вещи? _http://news.lugansk.info/2009/lugansk/03/000410.shtml
Убрать к едрене фене всех частных извозчиков, они за копейку удавятся, купите на город несколько низкопольных автобусов вместо аварийноопасных убитых газелей!

Кстати, о газелях. Еду как-то утром на 166-м, обычная газель: небритый водила, пыльный грязный салон и... оторванный с одного конца потолочный поручень. Женщина у водилы спрашивает, мол, "что ж вы с таким поручнем выехали на линию?" А время было около 7 утра. На что водила ей "резонно" отвечает - "да вот такие как вы и оторвали!" Нормально? Пофигу, что там в салоне, главное чтобы побольше гривен собрать и побольше молчаливого быдла перевезли, которое будет есть что дают и платить за это.
DENIM
Цитата(wcp @ 15.3.2009, 12:44) *
А как вы прокомментируете вот такие вещи? _http://news.lugansk.info/2009/lugansk/03/000410.shtml
Убрать к едрене фене всех частных извозчиков, они за копейку удавятся, купите на город несколько низкопольных автобусов вместо аварийноопасных убитых газелей!

Кстати, о газелях. Еду как-то утром на 166-м, обычная газель: небритый водила, пыльный грязный салон и... оторванный с одного конца потолочный поручень. Женщина у водилы спрашивает, мол, "что ж вы с таким поручнем выехали на линию?" А время было около 7 утра. На что водила ей "резонно" отвечает - "да вот такие как вы и оторвали!" Нормально? Пофигу, что там в салоне, главное чтобы побольше гривен собрать и побольше молчаливого быдла перевезли, которое будет есть что дают и платить за это.

Правильно, Газелям - ганьба! Уже задрали всех! Салоны страшные , многие уже разваливаются на ходу, кошмар!!!!
FlasH
Уровень знания водителями ПДД наверное ярко показывает сей факт: http://lugansktrams.org.ua/news/a-32.html и многодневные наблюдения в личной жизни.
Хотя, я, как живущий в Харькове, могу оценить, что в Луганске с этим ещё не всё так плохо. В Харькове основной маршрут, которым я езжу - 256 или 296 - обслуживается предприятием, владелец которого - кавказец. Естественно, всех своих под крыло - на маршрутах работает немеряное количество грузинов. Страшные люди.... За копейку удавят, трындят всю дорогу, так что слушать противно. Причём в силу некоторых особенностей голоса шум такой, что перекрывает шум мотора, и на всю громкость включенный плеер. Про езду - вообще молчу. С одной стороны плюс, что едут быстро, но извините, мне жизнь дороже. Если бы была альтернатива, в жизни не сел был в этот разваливающийся 2-3-летний (всего лишь!!) автобус, с таким придурком за рулём... Ехать с дистанцией в в три-пять метров на трассе, перестраиваться из ряда в ряд постоянно, с включением поворотника за считанные секунды, влетать на светофор, обгонять по встречке - это краткий перечень используемого тактико-технического арсенала...

Грустно...
wcp
Друг, работавший на лазе (которые кстати как-то незаметно исчезли с улиц) рассказывал, каких уродов набирают в водилы: бывших зеков, которых никто не хочет брать на работу, алкашей, людей без документов... "Умеешь баранку крутить? Годишься". Нефиговые критерии подбора кадров, да?
tvs.vitalik
Да... Просто страшно, хто возить людей і на чому. І в нас рідко зустрічаю культурних водіїв маршруток, ну і рідко, звичайно, на них їжджу smile.gif
І добре, що газелей взагалі в нас немає...))
tvs.vitalik
Цитата(tvs.vitalik @ 17.3.2009, 21:19) *
І в нас рідко зустрічаю культурних водіїв маршруток, ну і рідко, звичайно, на них їжджу smile.gif

Малося на увазі - рідко їжджу на маршрутках smile.gif)))
FlasH
А прочем, лишнее доказательство....
Не комментирую - и так всё ясно... http://top.lg.ua/news/?id=17650
tvs.vitalik
Цитата(FlasH @ 17.3.2009, 22:04) *
А прочем, лишнее доказательство....
Не комментирую - и так всё ясно... http://top.lg.ua/news/?id=17650

Дійсно, просто жах...
І жаль, що такі випадки не поодиникі...
wcp
Я во втором сообщении давал ссылку на более полный вариант.
Примечательно, что ничего не будет - ни водиле, ни перевозчику. Полная безнаказанность. Разве что если родственники и муж не посадят их на кол.
FlasH
Ой, я просто не заметил - вы же гиперссылку убрали... Я немного "сквозь" прочитал... Ну да, самый ужас в том, что водитель будет прав... Формально..
Огонёк
А я хочу сказать об одном конкретном водителе,работает на "Богдане" на 126 маршруте...
Вообще-то в последнее время уже стараюсь не обращать внимание на хамство водителей,но когда они с пассажирами начинают переругиваться так,что никакой звук в наушниках не помогает...За этим водителем это замечала не раз-и дверь любит закрывать в буквальном смысле перед носом у пенсионеров,и орать на них чтобы выходили с задней площадки через переднюю дверь,и по хер,что пенсионеры и всё равно бесплатно,и по хер,что инвалиды-дома тогда сидите...И музыка орёт так,что не слышно,что просит кто-то остановить...Честно говоря,уже и не рада была,что воспользовавшись случаем,села в обычный 126 автобус,а не дождалась маршрутку...Ну как же-дешевле,быстрее...Ну его на ****,в следующий раз,наверное,просто пропущу его да и всё...
Вообще,зная наших милых водителей если сажусь в обычный автобус,стараюсь вначале пропустить перед собой всех бабушек-дедушек...Не раз видела-из последних сил бегут на этот автобус,а тут такая вот тварь-взяла и закрыла двери именно когда те УЖЕ добежали...
tvs.vitalik
Цитата(Огонёк @ 23.3.2009, 10:19) *
А я хочу сказать об одном конкретном водителе,работает на "Богдане" на 126 маршруте...
Вообще-то в последнее время уже стараюсь не обращать внимание на хамство водителей,но когда они с пассажирами начинают переругиваться так,что никакой звук в наушниках не помогает...За этим водителем это замечала не раз-и дверь любит закрывать в буквальном смысле перед носом у пенсионеров,и орать на них чтобы выходили с задней площадки через переднюю дверь,и по хер,что пенсионеры и всё равно бесплатно,и по хер,что инвалиды-дома тогда сидите...И музыка орёт так,что не слышно,что просит кто-то остановить...Честно говоря,уже и не рада была,что воспользовавшись случаем,села в обычный 126 автобус,а не дождалась маршрутку...Ну как же-дешевле,быстрее...Ну его на ****,в следующий раз,наверное,просто пропущу его да и всё...
Вообще,зная наших милых водителей если сажусь в обычный автобус,стараюсь вначале пропустить перед собой всех бабушек-дедушек...Не раз видела-из последних сил бегут на этот автобус,а тут такая вот тварь-взяла и закрыла двери именно когда те УЖЕ добежали...

Отаке-от відношення до людей... Неприємно дуже sad.gif
Стосовно пенсіонерів - взагалі окрема розмова...
п.с. Розумію, що наболіло, але намагайтеся не використовувати ненормативну лексику. (Принаймні часто)
Огонёк
Заранее извиняюсь,понимаю,что не в тему...
Но вчера занесло меня снова в 126.На этот раз в маршрутку.Людей полно,кричат,проходите дальше!
Проходите?!!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
FlasH
Та да, состояние маршруток это отдельная тема.. При том, что им в основном не более 3-5 лет, выглядят зачастую хуже 20-30 летних трамваев и троллейбусов... Много конечно и новых, комфортных, но ведь они станут такими же ободранными в ближайшие несколько лет...
Олег
Главное на задние двери не опирайтесь. Иногда вылететь можно на полном ходу.
Дмитрий
Цитата(Олег @ 12.4.2009, 17:47) *
Главное на задние двери не опирайтесь

Слово "задние", думаю, здесь лишнее wink.gif.
Meteor
В автобусах "Луганскинтрересурса" расклеены на окнах приглашения на работу водителей для вождения автобусов городских маршрутов. С 1 сентября пассажиропоток ощутимо вырос- начался учебный год. А все учащиеся- НЕльготники, что важно для ежедневной выручки. Впрочем, и маршрутки рады: выручка возросла.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.