Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Благотворительные билеты
Луганский трамвай - форум > Главная страница > Электротранспорт Луганска (общий)
FlasH
Недавно, трамвайно-троллейбусное управление г. Горловка ввело новую акцию - продажу благотворительных билетов. http://ttu-gorlovka.com.ua/
Каждый желающий мог купить на память один или несколько билетов, тем самым помогая ТТУ собрать деньги на собственные нужды. За месяц было собрано 13000 грн. - не очень-то и малая сумма. Эти деньги пошли на ремонт подвижного состава.

У вагона №166 неисправна АКБ, и по мелочам. Стоимость АКБ - 20000 грн. То есть можно собрать деньги, таким образом, и купить недостающие элементы.

Как вы считаете, есть перспективы по такому сбору средств? Будут ли горожане приобретать подобные билеты? Мне кажется, если сделать красивый билетик, наподобие календарика, и продавать, скажем, по 50 коп, или по 1 грн., то желающие купить найдутся!
tvs.vitalik
Цитата
Как вы считаете, есть перспективы по такому сбору средств? Будут ли горожане приобретать подобные билеты? Мне кажется, если сделать красивый билетик, наподобие календарика, и продавать, скажем, по 50 коп, или по 1 грн., то желающие купить найдутся!

Думаю, що єдиний варіант з благодійними білетами для Луганська саме "красивый билетик, наподобие календарика", оскільки тоді дійсно і іншим людям буде цікаво придбати таку штуку, в іншому випадку білети куплятимуть тільки любителі ЕТ. Але на виготовлення красивих білетів необхідні кошти, і чи взагалі це буде вигідно.... Хоча спробувати можна. В Горлівці процес пішов smile.gif
LET
Да, мы действительно общались с нашими коллегами из Горловки. В данный момент "ЛЭТ" изучает возможность внедрения "Благотворительных билетов" с юридической точки зрения. Как он должен выглядеть - готовы выслушать предложения.
GigaBit
Да, в принципе найдуться покупатели на билетик, если он будет ярким и красочным! Думаю что размер и плотность бумаги, должна быть похожа на календарик! А вот по поводу дизайна это уже другой разговор! Можно на лицевой стороне сделать такое-же изображение как и на сайте .... только убрать одну пару трамваем и сделать там пару троллейбусов, что-б было например с права троллейбусы, с лева трамваи, по центру луганский герб и надпись потипу: Счастливый билетик! rolleyes.gif Фон билетика какой нибдь яркий, крсочный! А с тыльной стороны контакты ЛЭТ и какое нибудь пожелние горожанам! А вапще можно посоветоваться с дизайнерами wink.gif !!
FlasH
Вот, скажем на тему к 75-летию трамвая эскиз небольшой. На обратной стороне - можно сводки истории, что трам был пущен 1 мая 1934 и т.п. Как выглядит?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Только вопрос - какова себестоимость такого маленького "календарика" будет? И по какой цене это продавать?
Олег
Красиво! Только потом с нашим Богданом.
FlasH
Хотя я сам не пойму - зачем я к трамвайному, вроде как буклету, прикрепил троллейбусы? Надо наверное или надпись поменять, или фотографии.
Олег
Ну да. Для троллейбусов какой-нибудь билетик, посвященный приходу новых Богданов.
tvs.vitalik
І дійсно, яка ж тоді буде собівартість такого білетика?? Щоб була якась вигода - треба продавати за ціною мінімум в 2 рази більшою за витрати на виготовлення. Думаю це буде не дешево. Хіба в Горлівці такі кольорові білетики, чи звичайні паперові??
Дмитрий
В день открытия "Делового центра" продавался вот такой билет на метро (это оборотная сторона, лицевая стандартная). Интересно, насколько он дороже обычного билета...
FlasH
Думаю, комментарии излишни:
http://ttu-gorlovka.com.ua/index.php?optio...80&Itemid=1
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.