Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Луганский городской архив
Луганский трамвай - форум > Главная страница > Общий форум
FlasH
Расскажите, кто в курсе, о порядке доступа к архиву? Как вообще попасть: по предварительной записи, или можно просто прийти и пустят? Можно ли переснимать фотографии и материалы?
9ТР
Раньше было так: приходишь в архив на улице В.В.Шевченко ( рядом с банком ПУМБ, рядом остановка Памятник борцам революции ), там по определенным дням записи на получение доступа в интересующие тебя отделы ( в разных местах города ). Насчет фото я не успел узнать. Хотя и сам бы непрочь попасть туда.
FlasH
Можно скооперироваться будет и вместе. Тем более есть ещё один доброволец желающий туда smile.gif Я наверное уже где-то в феврале буду в Луганске, а было бы здорово, если бы уточнили эти моменты, в смысле какие дни и т.п.
жексон
Я бы с превеликим удовольствием посмотрел графические материалы генерального плана 70-х годов , различную схематическую информацию по электротранспорту и еще хотелось бы посмотреть материалы по родимому Герсталу - старые фото времен застройки , газеты тех времен когда квартала застраивались ( думаю постройка целых микрорайонов в те времена в газетах освещалась) .
9ТР
По поводу фото застройки квартала Героев Сталинграда. Все можно смотреть на 2-м этаже библиотеки Горького в отделе краеведения. Смотреть подшивки газет Луганская ( Ворошиловградская) Правда и Прапор перемоги( украинский язык). Генплан 70-х годов, я так думаю, или его нет, или большая редкость. Что касается графических материалов ( схем ) по электротранспорту, то все схемы есть в книге "70 лет в пути"( история луганского трамвая). Тут только один маленький нюанс: вход в читальный зал платный, т.е. один раз платишь, тебя фоткают, через минуту выдают читацький квиток, и вперед на прочес газет.
жексон
Интересно - а отсканировать эти газеты возможно как нибуть ? Думал еще глянуть за дату открытия ветки на Южный.
9ТР
Газеты сшиты.
madyar
Цитата(жексон @ 18.1.2014, 1:02) *
Интересно - а отсканировать эти газеты возможно как нибуть ? Думал еще глянуть за дату открытия ветки на Южный.

Если есть сканер такого плана, то почему бы и нет

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.