Луганский трамвай
ГлавнаяИнформацияСтатьиИсторияФотогалереяФорумО сайтеСсылки
Луганский трамвай
Трамвай Троллейбус Автобус Железная дорога Авиация Такси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Северодонецкий автобус
burlik
сообщение 17.9.2010, 16:57
Сообщение #21

Из: Луганск

Что можно сказать? Чем проще, тем лучше. У нас в Луганске транспортная мафия во главе с властями посильней и имеет поболее понтов.А тут пожалуста- и ПАЗы, ЛАЗы+ЛИАЗы еще живут. И наши бы ездили. Честь и хвала тем, кто работает на этой технике!

+Цитировать сообщение
MigorOk
сообщение 17.9.2010, 22:44
Сообщение #22

В выходные выложу номера автобусов АТП с краткими комментариями по каждой машине, которые известны мне, ранее работавших или работающих и по сей день. Заранее спасибо всем, кто ознакомится с моим материалом и внесёт свои дополнения!

+Цитировать сообщение
MigorOk
сообщение 18.9.2010, 8:03
Сообщение #23

ЛАЗ-42021 ВВ 2368 АА совсем недавно вышел на маршрут Северодонецк-Боброво, заменив тем самым ВВ 2731 АА, даже первое время водитель на нём был с 2731.
Насколько я правильно владею информацией, ВВ 1509 АА принадлежит частному лицу, обслуживает маршрут Северодонецк-Таганрог(раньше маршрут принадлежал АТП). Иногда можно увидить на маршруте БАЗы А-079.23(ВВ 0803 АА и ВВ 0804 АА),которые принадлежат одному и тому же человеку, он еще арендует АТПовский ВВ 2601 АА.
ВВ 1530 АА принадлежит другому частному лицу, занимается развозкой рабочих ЧП"Химпоставщик", до весны развозкой занимался ВВ 2616 АА, принадлежащий АТП, но находящийся в аренде у этого же частного лица.
Приятно был удивлён, что ещё живы 5429 АІВ и 055-56 АР. Думал их давно уже списали, так как очень давно их не было видно. Кстати один из водителей 055-56 АР работал на ГАЗели маршрута №2, недавно пересел на РУТУ, а его напарник-на ЛАЗе 42021 521-37 ЕВ, обслуживающего маршрут Северодонецк-Гречишкино.
Совсем недавно в трупном ряду появились автобусы, давненько не работающие на маршрутах- думал что их давным-давно списали, а они находились в крытых боксах(ИКАРУСы 3811 ВГН, 4639 АІВ, 4558 АІВ, ВВ 2372 АА)

+Цитировать сообщение
FORTUNATO
сообщение 18.9.2010, 15:07
Сообщение #24

Из: г. Северодонецк

Спасибо, MigorOk, за и нформацию и за то, что поправили меня насчёт ИКАРУСов, принадлежащих частным лицам. Я сам почём купил информацию, по том и продал. Насчёт "трупарки", то там ИКАРУСа с номером 38 11 ВГН не замечал (в последние несколько месяцев). Там стоят ИКАРУСы с бывшими госами 002 77 АР, 4639 АІВ, 4558 АІВ, ВВ 2372 АА (я так понял, это тот ИКАРУС, который ездил на Гречишкино).

+Цитировать сообщение
FORTUNATO
сообщение 18.9.2010, 15:39
Сообщение #25

И ещё пару вопросов (один попроще, второй - посложнее) имеются к Вам, MigorOk. Скажите, тот ЛАЗ, который стоит на яме рядом с ВВ 27 31 АА, скоро думают запускать (и вообще думают ли запускать)? И второй вопрос: может знаете, какая часть акций АТП-10920 принадлежит государству (если вообще такая часть осталась). И кому конкретно - Северодонецкому городскому совету или профильному министерству в Киеве? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТЫ.

+Цитировать сообщение
MigorOk
сообщение 18.9.2010, 16:57
Сообщение #26

Дело в том, что по поводу ВВ 1530 АА-я уверен на все 100 процентов, я знаю водителя, который работал на этой машине и он сам мне говорил, что машина не АТПовская. Что же по поводу ВВ 1509 АА-то насколько я знаю,последние машины АТП получало ещё в далёком 1994-м, а эта машина появилась буквально 3 года назад.Кстати обе уже успели поменять номера. 062-86 АТ-на 1530, а ВВ 4056 АК-на 1509.

+Цитировать сообщение
MigorOk
сообщение 18.9.2010, 17:07
Сообщение #27

3811 ВГН ещё в апреле видел среди трупов. Совершенно верно, 2372 когда то работал на Гречишкино.Причем номер этот Икарус тоже менял и не единожды(18-73 вгш на 010-41 АР на ВВ 2372 АА).А вообще, готовлю материал по автобусам работавшим и работающих в АТП.Думаю найдёте там интересные сведения.
Насчёт акций-нигде не встречал подробной информации по этому поводу, знаю что предприятие было передано в коммунальную собственность, а о том, сколько процентов у города и сколько осталось у государства не известно.
По поводу того ЛАЗа отвечу честно-на территории АТП уже не был несколько лет, только иногда приходится проходить мимо, поэтому ничего не могу сказать, я даже не догадываюсь что это там за ЛАЗ, вот если бы взглянуть на него.А Вы не знаете, что нужно для того, чтобы пустили на территорию АТП?

+Цитировать сообщение
FORTUNATO
сообщение 18.9.2010, 19:32
Сообщение #28

Цитата(MigorOk @ 18.9.2010, 17:07) *
3811 ВГН ещё в апреле видел среди трупов. Совершенно верно, 2372 когда то работал на Гречишкино.Причем номер этот Икарус тоже менял и не единожды(18-73 вгш на 010-41 АР на ВВ 2372 АА).А вообще, готовлю материал по автобусам работавшим и работающих в АТП.Думаю найдёте там интересные сведения.
Насчёт акций-нигде не встречал подробной информации по этому поводу, знаю что предприятие было передано в коммунальную собственность, а о том, сколько процентов у города и сколько осталось у государства не известно.
По поводу того ЛАЗа отвечу честно-на территории АТП уже не был несколько лет, только иногда приходится проходить мимо, поэтому ничего не могу сказать, я даже не догадываюсь что это там за ЛАЗ, вот если бы взглянуть на него.А Вы не знаете, что нужно для того, чтобы пустили на территорию АТП?

До недавнего времени АТП был проходным двором (по большому счёту). Думаю, сейчас ситуация там сильно не поменялась. Рекомендую Вам тупо зайти на территорию АТП со стороны "Ночоного экспресса" (это со стороны ул. Заводской, предприятие по доставке срочных грузов, корреспонденции, там ворота вечно открыты и шарятся все, кому не лень (то пирожочницы-беляшницы, то мужики использованное масло сливают, то железячки какие-то ищут). Если кто-то пристанет, к кому Вы, можно какую-то отмазку придумать (то ли к механику, то ли ещё к кому-то). Ну, а там смотрите сами. Можно, конечно, пойти то ли к зам. директора, то ли ещё к кому-то из руководства, но думаю, они Вас не поймут и пошлют куда подальше. Хочу подчеркнуть, что до июля месяца там был проходной двор, как сейчас, не знаю, но уверен, что ничего там не поменялось.

+Цитировать сообщение
MigorOk
сообщение 19.9.2010, 17:14
Сообщение #29

Выкладываю список номеров автобусов АТП. За источник взяты личные наблюдения.Информация собиралась в несколько этапов: начало 90-х(практически никаких данных, буду весьма благодарен, если у кого есть данные за этот период), середина 90-х(очень мало информации) и с конца 90-х(более менее достоверные факты).Заранее спасибо всем, кто ознакомится с моим материалом и дополнит или подкорректирует его.Возможно общими усилиями удастся восстановить исторические данные за периоды, о которых практически ничего не известно.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Nomera_avtobusov.doc ( 253 килобайт ) Кол-во скачиваний: 515

+Цитировать сообщение
burlik
сообщение 21.9.2010, 18:45
Сообщение #30

Шикарная информация.Огромное спасибо! Еще такой вопрос: было бы ну очень интересно узнать о маршрутах транспорта до пуска троллейбусов

+Цитировать сообщение
MigorOk
сообщение 22.9.2010, 5:38
Сообщение #31

Насколько я знаю, до пуска троллейбусов маршрутов как таковых не было.Существовали развозки на работу и с работы сотрудников "Азота".Автобусы ездили по улицам города и подбирали на них рабочих.

+Цитировать сообщение
Гость_Передвижник_*
сообщение 23.9.2010, 6:02
Сообщение #32

GUESTS

Цитата(MigorOk @ 22.9.2010, 5:38) *
Насколько я знаю, до пуска троллейбусов маршрутов как таковых не было.Существовали развозки на работу и с работы сотрудников "Азота".Автобусы ездили по улицам города и подбирали на них рабочих.

Ходит ли еще автобус Северодонецк-Валуйки?

+Цитировать сообщение
MigorOk
сообщение 23.9.2010, 19:45
Сообщение #33

Да, автобус Северодонецк-Валуйки ходит и по сей день.Отправление с автовокзала Северодонецка в 5:30, прибытие в Валуйки около 12-00 по Московскому времени. отправление с Валуек около 13-00 по Московскому времени, прибытие в Север-с 16-30 до 18-00 ( в зависимости от того, насколько автобус задержут или сколько автобус пробудет на таможне).

+Цитировать сообщение
MigorOk
сообщение 23.9.2010, 19:48
Сообщение #34

На маршруте Северодонецк-Валуйки работают машины марок Икарус-256 и БАЗ-А079.23"Эталон".Все машины из Северодонецка, принадлежат частным лицам(бывшим или нынешним сотрудникам АТП-10920).

+Цитировать сообщение
MigorOk
сообщение 23.9.2010, 19:52
Сообщение #35

Думаю хватит сил и времени, чтобы дооформить и выложить материал, посвящённый номерам автобусов, эксплуатируемых на маршрутах, которые принадлежат бывшим сотрудникам, ныне частным предпринимателям,АТП или которые работают на маршрутах АТП, выигранных по тендеру!

+Цитировать сообщение
burlik
сообщение 27.9.2010, 16:41
Сообщение #36

По итогам всех сообщений набросал схемку транспорта за 1989й год, и вот что получилось:
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
MigorOk
сообщение 27.9.2010, 19:26
Сообщение #37

Спасибо огромное за схему! Очень приятно, что есть люди, интересующиеся транспортной системой Северодонецка.К сожалению, сейчас практически отсутствует свободное время, а так бы хотелось выложить информацию, посвященную транспорту Северодонецка.

+Цитировать сообщение
MigorOk
сообщение 27.9.2010, 19:38
Сообщение #38

Обращаюсь к FORTUNATO
Вы случайно не владеете информацией по двум автобусам?
ВВ 0496 ВВ-Паз-32054. Два года назад работал на маршруте Северодонецк-Новоастрахань,с осени 2008-го до весны 2009-го не работал(на стеклах автобуса висели объявления о продаже).Появился весной 2009 года с водителем с ПАЗа-672 ВВ 2369 АА и стал работать на маршрутах АТП, на которые до этого выходили исключительно автобусы, числящиеся на балансе предприятия.Также водитель забрал с собой со своей предыдущей машины все трафареты.тВопрос-автобус арендован предприятием у частного лица или был куплен(в прошлом году в газете читал статью про наше АТП, там было написано, что предприятие выходит из кризиса, и мол были куплены 2 новых автобуса.)
ВВ 1517 АА-ЛИАЗ-677М-автобус арендован придприятием? что сейчас с этой машиной?.Работал последние несколько лет на маршруте Северодонецк-Александровка.В последнее время иногда появлялся на маршруте Северодонецк-Вороново(до этого маршрут обслуживали исключительно автобусы, числящиеся на балансе АТП).С весны автобус не работает и неизвестно что с ним и где он.В начале лета водитель с него стал работать на автобусе ЛИАЗ-677М ВВ 1514 АА.

+Цитировать сообщение
FORTUNATO
сообщение 28.9.2010, 0:31
Сообщение #39

Спасибо Вам большое, MigorOk, за исчерпывающую и детальную информацию по автобусам, которые числились когда-либо на балансе АТП и числятся до сегодняшнего дня. Как говорится, снимаю перед Вами шляпу. Теперь ответ на Ваш вопрос относительно двух упомянутых Вами автобусов.
Оба автобуса (Паз-32054 ВВ 04 96 АА и ЛИАЗ-677М ВВ 15 17 АА) стоят на территории АТП-10920 (по крайней мере, так было в конце августа, но, я думаю, на сегодня ситуация не изменилась). Оба автобуса НЕ ЧИСЛЯТСЯ на балансе АТП (т.е. принадлежат частным лицам). Оба автобуса находятся в аренде. Почему они не работают, точно ответить не могу, но по словам одного из водителей АТП, у владельца ПАЗа какие-то проблемы то ли с продлением аренды, то ли ещё с чем-то, а он сейчас не в Украине. У владельца ЛИАЗа какая-то схожая проблема (кстати, у данного ЛИАЗа ещё какая-то неисправность имеется). Кстати, насчёт того, что в прошлом году были куплены два новых автобуса, ничего не слышал об этом. Если это так, то тогда хотелось бы знать, может, у Вас имеется какая-то и нформация, что это за марки автобусов и какие у них номера. И ещё вопрос к Вам: какой номер был у ЛИАЗа, когда он ещё числился на балансе АТП? Заранее благодарю за ответы.

+Цитировать сообщение
MigorOk
сообщение 28.9.2010, 18:41
Сообщение #40

Спасибо огромное за информацию. По поводу ПАЗика-автобус как раз регулярно работает, восновном на подмене.Чаще всего его можно увидеть в выходной день на Щедрищево( водитель автобуса, закреплённого за этим маршрутом, в отпуске, машина стоит на консервации-речь о ЛИАЗе-677М ВВ 2136 АА), также появляется на Александровку, Новоастрахань, Боровское, Вороново и Боброво.
Насчёт покупки автобусов-читал статью в местной газете в канун дня автомобилиста(2009-й год).Там было написано, что предприятие выходит из кризиса, за последние полтора года была выплачена часть задолжености по зарплате, восстановлена деятельность АЗС, сделаны ремонт крыши административного здания, а также БЫЛИ КУПЛЕНЫ ДВА МИКРОАВТОБУСА(прошу прощение за то, что ранее мной было написано о покупке АВТОБУСОВ а не МИКРОАВТОБУСОВ-немного невнимательно прочёл статью).
Расскажу об ЛИАЗе-677М ВВ 1517 АА. Появился в городе весной 2001-го года, причем автобус до этого в Северодонецке не работал.Возможно, что был куплен в Рубежном(как было с двумя ЛИАЗами-677М, появившимися в это же время на маршруте Северодонецк-Новоастрахань), но еще раз подчеркну-это всего лишь предположение.Так вот, вышел автобус на маршрут Северодонецк-Новоастрахань под номером 574-60 АМ.Поработав всего-ничего автобус выходит на маршрут Северодонецк-Александровка и закрепляется на нём до последних дней своей работы.В канун Нового 2002-го года автобус был замечен еще на одном маршруте своего хозяина:Северодонецк-Спеваковка.Весной 2004-го года у автобуса меняется хозяин-им становится частное лицо, владеющее ещё одним ЛИАЗом-677М 021-08 АО(прежний номер 036-65 АТ), работающим на маршруте Северодонецк-Чабановка. С этого времени два автобуса работают среди недели посменно на Александровку, а в выходные машина 021-08 АО продолжает обслуживать маршрут до Чабановки.В декабре 2006-го 574-60 АМ меняет номер на ВВ 1517 АА.В сентябре 2007-го у ВВ 1517 АА меняется сменщик на маршруте-вместо ЛИАЗа-677М 021-08 АО начинает работать новенький ПАЗ-4234 ВВ 2695 АА. 021-08 АО скорее всего был списан, так как в ноябре того же 2007-го года на машине ВВ 1517 АА начинает работать водитель с 021-08 АО, причём на машине ВВ 1517 АА появились некоторые запчасти с машины 021-08 АО.С того времени и до конца марта 2010-го автобус неизменно работает на маршруте Сеевродонецк-Александровка, несколько раз был замечен на подмене на маршрутах Северодонецк-Вороново и Северодонецк-Чабановка.

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему