Луганский трамвай
ГлавнаяИнформацияСтатьиИсторияФотогалереяФорумО сайтеСсылки
Луганский трамвай
Трамвай Троллейбус Автобус Железная дорога Авиация Такси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Луганское отделение Дон ЖД и сама она.
Meteor
сообщение 17.10.2011, 19:28
Сообщение #21

Цитата
А Вы внимательно читали моё предыдущее сообщение?

ALEX13
Я внимательно читаю Ваши. А Вы мои- нет. Я еще раз пишу, что УЗ купит для нас электропоезда, если появится возможность курсировать по всему Луганскому узлу от Кондрашовки до Дебальцево.

Цитата
Пригородные перевозки убыточны. Дон. ж/д бысрее закроет

В корне неверное суждение. Вопреки такому суждению УЗ стремительно модернизирует участки железных дорог, ремонтирует вокзалы и пригородные перроны, вокзалы, полустанки, остановочные пункты. Если бы не кризис мировой в 2008 году, закупка подвижного состава для пригородного сообщения УЗ продолжилась бы. Видели, сколько наших поездов курсирует по приднепровке, одесской, ПЗахидке?

+Цитировать сообщение
ALEX13
сообщение 17.10.2011, 20:29
Сообщение #22

Из: Луганск

Цитата
Я еще раз пишу, что УЗ купит для нас электропоезда, если появится возможность курсировать по всему Луганскому узлу от Кондрашовки до Дебальцево.

Откуда такая уверенность? Вы знаете хоть один случай, чтобы УЗ электрифицировала магистраль для замены в пригородном сообщении дизелей на электропоезда?
Цитата
Вопреки такому суждению УЗ стремительно модернизирует участки железных дорог, ремонтирует вокзалы и пригородные перроны, вокзалы, полустанки, остановочные пункты.

Да, всё это делается, но не для пригородных поездов. Главная цель для УЗ сейчас запустить Хьюндаи до Евро 2012.

+Цитировать сообщение
Meteor
сообщение 17.10.2011, 20:51
Сообщение #23

Цитата
хоть один случай, чтобы УЗ электрифицировала магистраль для замены в пригородном сообщении дизелей на электропоезда?

Наоборот. Сначала электрификация, потом электропоезда. Не перекручивайте, пожалуйста.

Цитата
Да, всё это делается, но не для пригородных поездов.

А ремонт остановок на участке Дебальцево-Луганск - тоже для хундаев производился в 2007 году? Это просто пример реконструкции. Таких примеров немало в стране.

+Цитировать сообщение
ALEX13
сообщение 18.10.2011, 17:10
Сообщение #24

Цитата
А ремонт остановок на участке Дебальцево-Луганск - тоже для хундаев производился в 2007 году? Это просто пример реконструкции. Таких примеров немало в стране.

Ну, если таких примеров реконструкций в стране немало, то пречислите их пожалуйста. Давайте будем более конкретными. Я в свою очередь уверяю, таких примеров - еденицы. Все ремонты остановочных пунктов и небольших станций связаны неразрывно с электрификацией. Так было и на участке Дебальцево - Луганск, Полтава - Люботин, Конотоп - Ворожба, Фастов - Житомир, так сейчас идёт реконструкция на направлении Полтава - Лозовая и Полтава - Кременчуг и всё. Только на двух направлениях, где идёт сейчас электрификация. И поверте, если бы не электрификация, то на участке Дебальцево - Луганск до сих пор были бы не отремонтированные платформы и здания вокзалов. Не верите? Проедтесь полинии Кондрашевская новая - Лантратовка или Дебальцево - Попасная - Купянск. Там ничего не реконструировали со времён Хрущёва.
Цитата
Наоборот. Сначала электрификация, потом электропоезда. Не перекручивайте, пожалуйста.

Ничего я не перекручиваю. Никто не будет просто так электрифицировать направление Луганск - Кондрашевская новая, а потом разбираться, зачем мы это сделали. Сначала просчитают экономический эфект от внедрения электротяги, сравнят срок окупаемости с нормативным и решат нужна ли электрификация на данном направлении.
Не будут электрифицировать эту магистраль ради нескольких убыточных пригородных поездов. А грузы возить туда практически некому и неоткуда! Самый крупный (и он же практически единственный) потребитель в том направлении - это Луганская ТЭС (подъездной путь к ней от ст. Огородная). Основным же поставщиком угля для неё яаляются краснодонские шахты. Составы с углём формируются на ст. Симейкино новое и по линии Симейкино новое - Кондрашевская новая - Огородная идут на ТЭС. А по линии Луганск - Кондрашевская новая едут только 1-2 состава с углём с Лутугино и всё. Больше там практически возить нечего!

+Цитировать сообщение
Meteor
сообщение 18.10.2011, 20:18
Сообщение #25

ALEX13

Цитата
Все ремонты остановочных пунктов и небольших станций связаны неразрывно с электрификацией.

Цитата

Это Ваши вчерашние цитаты. Как они вяжутся? - никак.

Цитата
Не будут электрифицировать эту магистраль ради нескольких убыточных пригородных поездов.

Вы говорите о сегодняшнем и вчерашнем дне, а я о завтрашнем.

+Цитировать сообщение
FlasH
сообщение 18.10.2011, 22:05
Сообщение #26

Цитата

А какой смысл в завтрашнем дне совершать убыточные действия? Или завтра пригородные перевозки станут прибыльными?

--------------------

+Цитировать сообщение
ALEX13
сообщение 19.10.2011, 16:53
Сообщение #27

Цитата
Это Ваши вчерашние цитаты. Как они вяжутся? - никак.

А почему обязательно должны вязаться цтаты, касающиеся разных вопросов? В первой я Вам говорил о том, что ремонты платформ и мелких вокзалов производятся только на тех линиях, где идёт электрификация. И перечислил даже участки ж/д, на которых это было сделано. Если Вы знаете примеры, которые опровергают это, то приведите их пожалуйста.
Во второй цитате речь шла о том, что реконструкции и электрификации ж/д в Украине не делают ради пригородных перевозок. Сейчас идёт полным ходом реконструкция с электрификацией участка от Полтавы до Лозовой. И делают это для запуска к Евро 2012 Хьюндаев по маршруту Киев - Донецк, а не для пригородных поездов.
Цитата

Я Вам как раз о завтрешнем дне и говорю. Говорю: что завтра пригородные перевозки прибыльными не станут и посему не будут электрифицировать из-за них; что завтра Луганская ТЭС не начнёт вдруг потреблять в 5 раз больше угля, не потекут ручьями составы с углём по линии Луганск - Кондрашевская новая; завтра, проснувшись с похмелья, никакой олигарх не построит завод в ольховских лесах, поэтому нечего будет возить туда поездами.

+Цитировать сообщение
Meteor
сообщение 19.10.2011, 18:42
Сообщение #28

ALEX13, раз Вы ко мне никак не обращаетесь, то и я к Вам буду обращаться никак.

Цитата
А почему обязательно должны вязаться цтаты, касающиеся разных вопросов?

вопрос как раз один. Я с Вами говорю об электрификации и обустройстве инфраструктуры для пригородного сообщение. По моему мнению, Вы выкручиваетесь.

Я Вам писал, что УЗ всё же занимается модернизацией в том числе и для пригородных. На что Вы мне ответили:
Цитата

И теперь говорите, что это разные вопросы.
Цитата
Во второй цитате речь шла о том, что реконструкции и электрификации ж/д в Украине не делают ради пригородных перевозок.

Что ж, по второму разу будем обсуждать свежий вопрос? Участок "Дебальцево-Луганск"- самый ближний к нам пример.

+Цитировать сообщение
Tex
сообщение 19.10.2011, 19:14
Сообщение #29

Из: Алчевск

Цитата(Meteor @ 19.10.2011, 19:42) *

Цитата
А почему обязательно должны вязаться цтаты, касающиеся разных вопросов?

вопрос как раз один. Я с Вами говорю об электрификации и обустройстве инфраструктуры для пригородного сообщение. По моему мнению, Вы выкручиваетесь.

Я Вам писал, что УЗ всё же занимается модернизацией в том числе и для пригородных. На что Вы мне ответили:
Цитата

И теперь говорите, что это разные вопросы.
Цитата
Во второй цитате речь шла о том, что реконструкции и электрификации ж/д в Украине не делают ради пригородных перевозок.

Что ж, по второму разу будем обсуждать свежий вопрос? Участок "Дебальцево-Луганск"- самый ближний к нам пример.

На линии Дебальцево-Луганск в 2007 году все о.п. привели в порядок чисто символически для "дорогих гостей", а то представьте себе, вводится в строй модернизированный участок и на нем есть развалившийся о.п. 16 км (например), что сказал бы начальник дороги или премьер-министр (открывавший в 2007 году эту самую электрификацию). Вы посмотрите на их состояние сейчас (один из о.п. вообще ликвидировали)... и посмотрите какой была эта самая модернизация.

+Цитировать сообщение
ALEX13
сообщение 19.10.2011, 19:19
Сообщение #30

Цитата

Вообще не пойму к чему эта фраза!!!
Цитата
Я с Вами говорю об электрификации и обустройстве инфраструктуры для пригородного сообщение.

Ну так, я у Вас уже не первыый день спрашиваю, где в Украине электрифицировали хотя бы одну магистраль именно из-за пригородного движения.
Цитата
По моему мнению, Вы выкручиваетесь.

Я не выкручиваюсь, а аргументированно и, главное, очень квалифицированно веду беседу.
Цитата
Участок "Дебальцево-Луганск"- самый ближний к нам пример.

Эту магистраль электрифицировали из-за 15 пар грузовых поездов в сутки, на участке от Дебальцево до Коммунарска и из-за 11-ти пассажирских поездов до Луганска, которые после электрификации были переведены на электротягу. А пригородные поезда, как были на дизельной тяге там, так и остались. И количество их не увеличилось.
Так что же было сделано на участке Дебальцево - Луганск для пригородного движения?

+Цитировать сообщение
burlik
сообщение 20.10.2011, 17:58
Сообщение #31

[u]Уважаемые коллеги! Друзья! Давайте несколько смягчим спор. [/u]
Некоторое время назад, в период активной электрификации участка Дебальцево-Луганск, а может и сразу же после ввода в строй обновленного участка, в газете, или Экспресс-клуб, или еще в какой-то местной прессе была статейка о проблемах поселка Родаково. Все мы знаем, что этот поселок имеет жд узел регионального значения. Значит своего рода, железная дорога играет роль главного работодателя. Так вот, писали о том, что одновременно с вводом электрификации произошли и некоторые организационные изменения. Ранее в Родаково была база не только грузовых локомотивов, но хаб-центр пригородных поездов. Теперь же все вопросы с управлением пригородных перевозок якобы перевели в Дебальцево. Представьте себе: сколько возникает всякого рода вопросов, а решать все это надо ехать куда? Правильно- километров за 50 хрен знает куда. Я думаю что многие службы теперь решают судьбу Родаково в Донецкой области. Понятно, разные веяния, интересное время, каждый гребет под себя. Так что теперь получило Родаково? Куда идти людям?. Что касается подвижного состава электропоездов пассажирских, да и грузовых, то в нашей области обслуживающих их депо НЕТ ! Не с этим ли связан перерыв в один день в движении электрички Луганск-Донецк? У всех электролокомотивов, депо приписки либо Ясиноватая, либо еще кто-то в Донецкой области. Электричка на Харьков ихняя, т.е. ЮЖД. На линии Дебальцево- Лихая ( через Штеровку, Свердловск, Красную Могилу) та же ситуация.
Вот и подумайте, что Дон жд+ УЗ сделало для области в связи с электрификации жд нашего направления ? Все это вопросы спорные.

+Цитировать сообщение
ALEX13
сообщение 20.10.2011, 18:42
Сообщение #32

Цитата
Ранее в Родаково была база не только грузовых локомотивов, но хаб-центр пригородных поездов. Теперь же все вопросы с управлением пригородных перевозок якобы перевели в Дебальцево.

Вы немного перепутали. В Родаково как раз таки оставили депо для пригородных поездов, а все грузовые локомотивы передали на обслуживание в Кондрашевскую новую.
Все электропоезда Дон. ж/д приписаны к депо Ясиноватая; в Славянске есть оборотное депо.
На линии Дебальцево- Лихая ситуация с пригородными поездами действительно очень плохая. К примеру, из-за недостатка электропоездов с Дебальцево до Антрацита ездит родаковский ДПЛ2, а до Красной Могилы вообще грузовой локомотив ВЛ8 с 2-3 пассажирскими вагонами.

+Цитировать сообщение
burlik
сообщение 21.10.2011, 17:39
Сообщение #33

Согласен, дело было давно, мог к сожалению и немного перепутать. Зато сегодня увидел, что от переезда Цупова в сторону Вергунки сняты пути, выровняли грунт, и думаю, что в ближайшее время начнут укладку новых путей. По поводу Красной Могилы: еще в 95-96гг в эту сторону ТЭ-116 тягали вагоны электропоезда серии по-моему СР, выпуска 1952 года. С деревянными лавками, и ручным приводом дверей.

+Цитировать сообщение
Meteor
сообщение 21.10.2011, 19:11
Сообщение #34

Цитата
С деревянными лавками, и ручным приводом дверей.

Да. Я такие тоже помню в городе Дебальцево. И похожие (или той же модели) видел лет десять назад в Красном Лимане или Святогорске.

+Цитировать сообщение
burlik
сообщение 27.10.2011, 18:29
Сообщение #35

Вчера в газете Итоги Недели прочитал заметку о предстоящей забастовке железнодорожников станции Дебальцево. Причина- закрытие пассажирского депо, и перевод его в Луганск! С одной стороны жалко людей, ведь в Дебальцево практически все связаны с железкой. А с другой стороны, сколько поездов обслуживает их депо? В Луганске и то больше. Пригород во внимание не берется.

+Цитировать сообщение
Denis039
сообщение 27.10.2011, 20:41
Сообщение #36

Из: Калининград

В поселке Меловое, от местных жителей, слышал, что со строительством крупного терминала в Чертково/Меловое, в будущем, планируют строительство железнодорожной линии Чертково - Старобельск, это около 100 км. На прошлой неделе Медведев и Янукович должны были подписать соглашение о строительстве терминала. Кто-нибудь в курсе на счет всего этого? На мой взгляд, если это так оно и есть ( а не очередные, пустые слухи), то проще было бы реанимировать ветку Миллерово - Луганск.

+Цитировать сообщение
Meteor
сообщение 27.10.2011, 20:54
Сообщение #37

Цитата
о предстоящей забастовке железнодорожников станции Дебальцево.

Я тоже читал об этом в интернете неделю назад. Вроде бы уже догвоорились, тем более вчера слышал, что рабочие места на УЗ сохранят.
Дело в том, burlik, что грядет большая перетрубация в Укразализныце. Четверть украинских поездов отменяют, начиная этот долгий процесс с понедельника!

Например, Луганск лишается таких поездов в течение ближайших полугода:

1. Луганск-Днепр-Кривой Рог
2. Мариуполь-Липецк
3. Луганск-Сумы-Киев
4. Луганск-Сумы
5. Луганск-Харьков
6. Луганск-Львов (до Киева)
Denis039
Луганск-Москва будут переводить на электрический ход через Дебальцево-Харьковскую область. Таким образом, направление на Старобельск-Лантратовку станет малодеятельным с 2 (1) рейсами дизель-поезда. Куда уж тут строить линию Чертково-Старобельск? Кроме этого, линия Чертково-Старобельск невероятна по причине несоответствия рельефу региона. На этом участке все речные долины направлены на юг, а проект линии - наперекор, на запад. На 80 км пути пришлось бы строить массу спусков/подъемов, наподобие американских горок. Во сто крат проще расконсервировать линию Миллерово-Ильенко. Там рельсы не везде стырили пока ещё.

По поводу ЖД проекта это байка на уровне таможенников/местного населения. Я о нём слышал года 3-4 назад.

+Цитировать сообщение
KyXX
сообщение 28.10.2011, 6:42
Сообщение #38

Цитата
Например, Луганск лишается таких поездов в течение ближайших полугода:

1. Луганск-Днепр-Кривой Рог
2. Мариуполь-Липецк
3. Луганск-Сумы-Киев
4. Луганск-Сумы
5. Луганск-Харьков
6. Луганск-Львов (до Киева)

Вчера на вокзале по матюхальнику объявляли, что Луганск-Сумы отменяется до ввода нового графика, может эта участь ждет и некоторые другие поезда?

+Цитировать сообщение
ALEX13
сообщение 28.10.2011, 17:44
Сообщение #39

Луганск - Суммы ожидает таже участь, что и всех остальных поездов перечисленных Meteor-ом. Чем их заменят с нового графика это уже другой вопрос.
Относительно невозможности строительства линии от Чертково до Старобельска из-за рельефа - это полный бред. Говорю это как инженер строитель ж/д транспорта. Ничего сложного там нет. Только вот дело в том, что строить эту магистраль экономически нецелесообразно. За годы независимости Украины между Луганской и Ростовской областями были разобраны 2 ж/д линии и одна законсервирована. И не от хорошей жизни это было сделано. Если в ближайшее время появятся предпосылки к увеличению грузооборота между соседними областями, то достаточно будет просто восстановить законсервированую линию рзд. 122 км - Миллирово.

+Цитировать сообщение
burlik
сообщение 28.10.2011, 17:51
Сообщение #40

А чем же ездить до Харькова? Ведь сумской поезд это как трамвай для нашего региона, или все надежды на бздюкалки Эталоны? Да и на Днепр-Кривой Рог, насколько я понимаю, это своего рода межрегиональный трамвай: возле каждого столба остановка. А в Киев наверное будут продавать стоячие билеты?+ вонючие китайские автобусы Укрбуса?. Да, вот к чему приводит засилье хамов во власти: главное пробиться туда, а на остальных насрать. По поводу Мелового: ходят слухи, что россияне строят объезд вокруг нашего аппендикса где находится Меловое для того, чтобы решить ненавязчивые проблемы хохляцкой таможни. Вот что тогда запоют в Меловом те же таможенники?

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему